小明用40厘米的绳子围长方形和正方形
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/30 05:37:12
(15×4)÷2=30厘米30-20=10厘米长方形的面积是20×10=200平方厘米
6÷2=3宽3÷(2+3)×2=1.2长3-1.2=1.8面积1.2×1.8=2.16平方厘米
长80÷2×3/(3+2)=24厘米宽80÷2×2/(3+2)=16厘米面积24×16=384平方厘米
是50厘米吧这样宽就是(50-14*2)/2=11cm如此面积是14*11=154cm^2
如果是整数的,有:长12厘米,宽3厘米;长9厘米,宽4厘米;长18厘米,宽2厘米.如果不论的话,那可就多了.
长方形的长:42÷2×44+3=21×47=12(厘米),宽:21-12=9(厘米),面积:12×9=108(平方厘米);答:这个长方形的面积是108平方厘米.
这个长方形的周长是8厘米呀!
长宽各是16时,面积最大,是256cm2
正方形面积=(200÷4)²=2500平方厘米圆面积=3.14×(200÷2÷3.14)²=3184.71平方厘米所以:圆面积最大.再问:还有一个长方形的再答:长方形的面积因为长和
再问:一面靠墙不用绳子再答:
圆再问:算式再答:圆的半径200/(2*3.14)=31.85面积3.14*31.85*31.85=3185正方形边长200/4=50面积50*50=2500
周长一定,正方形的面积最大边长=64/4=16厘米面积=16*16=256平方厘米
(1)设长方形的宽为x厘米,则长方形的长为(x+10)厘米,根据题意可知:x+(x+10)=40,解得:x=15,长方形长为25厘米,宽为15厘米,面积为25×15=375(平方厘米);正方形的边长相
80÷2=4040÷(3+2)=88×2=168×3=2424×16=384答长24厘米宽16厘米面积384平方厘米
首先因为是长方形,所以它的长和宽加起来是周长的一半,而周长也就是绳子的长度是18米,所以长加宽为9米接下来就很好算了,把九米拆一下,就是1米和8米,2米和7米,3米和6米,4米和5米四种围法了.(如果
50m=5000cm(5000-2×14)÷2=2486(cm)2486×14=34804(平方厘米)
长宽周长8118721863185418你错了,长不可能比宽度段
(1)设长方形的宽为x厘米,则长方形的长为(x+10)厘米,根据题意可知:x+(x+10)=40,所以x=15厘米,长方形长为25厘米,宽为15厘米,面积为25×15=375(平方厘米);(2)根据(
设宽为a长为2a可得6a=60a=10长为20cm宽为10cm面积为200cm2再问:???列方程