将自产的货物用于非增值税应税项目,在进行会计处理时需要确认收入(2分)
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/30 07:18:19
增值税是对销售货物或者提供加工、修理修配劳务以及进口货物的单位和个人就其实现的增值额征收的一个税种.增值税已经成为中国最主要的税种之一,增值税的收入占中国全部税收的60%以上,是最大的税种.增值税由国
当月应纳税额应该为500000/(1+17%)*17%-(34000+2000*7%).2000是(2500-500),因为运费发票只允许抵扣运费和建设基金,其他杂费不允许抵扣.
一般纳税人不管把货物销售给谁,都是按17%(或13%)计算增值税.如果销售时按价税合计收款的,先计算不含税销售额=含税销售额/1.17比如销售给小规模纳税人销售金额(含税)为11700元,那么不含税销
由分析可得:出售货物价格的×3%+购买设备价格的×2%=264;即购买设备价格的10297×3%+购买设备价格的×2%=264264÷(10297×3%+2%)=5121.6(元);答:购买设备的钱为
1.境外货物入区保税bondedentryforforeigngoods2.Taxarerebatedfordomesticgoodsenteringsuchareas(excludingbonded
设购置的新设备花费了y元,出售产品x元.4%x+5%y=450,x-4%x=y+5%y解得x=5250,y=4800(自己做的,采纳请谨慎)
铁屑应该算作你们加工过程中产生的废料,而不是故意生产的是吧,比如生产一吨铸铁能产生多少铁屑是不固定的对吧,因此,我认为只要不对外销售铁屑,那就不用做什么凭证了,只要加强管理,保证铁屑不会出现私自卖出之
Thegoodsarenotinflammableandexplosive,notchemicalweapon,notrawmaterialsforstimulantmaking,notamyctic
D,自产产品用于对外投资要视同销售征增值税,这是增值税条例规定B,本身就是销售,无须在视同销售
设所购的新设备花费A元,出售自产的某种物品为B元.A+A*2%-B+B*3%+264=0A*2%+B*3%=264B=15840元.设所购的新设备花费15840元.再问:错再答:真的错了。A+A*2%
17%13%一般纳税人是4%6%
设售货款为X元,设备为Y元3%X+1%Y=248①X=248+Y②把②代入①得:3%(248+Y)+1%Y=2487.44+0.04Y=2480.04Y=240.56Y=6014把Y=6014代入②得
计算土地增值税的公式为:应纳土地增值税=增值额×税率1、公式中的“增值额”为纳税人转让房地产所取得的收入减除扣除项目金额后的余额.纳税人转让房地产所取得的收入,包括货币收入、实物收入和其他收入.计算增
因为应收账款中增值税是转嫁到了你公司所以相当于,你要帮别人付增值税,所以货物的入账价值是不含税的,
这个只有b,添加剂不能单独享受13%,水和蚊香不再农业生产资料里面.
增值税的征税范围包括两个大的方面:1.进口、销售货物.2.提供加工修理修配劳务.注:1中的货物只包括有形动产,而不包括无形资产:如商标权、著作权、非专利技术等,也不包括不动产,如:房屋、建筑物、经应用
不知道你是什么样的公司,对号入座啊!假设甲企业将一批货销售给乙企业,那么对于运费的不同支付方式:1.假设甲企业用自己的运输工具运输,并向乙收取运费.那么甲收的运费,就应该作为家外费用,这个价位费用换算
由分析可得:出售货物价格的×3%+购买设备价格的×2%=248元;即购买设备价格的10297×3%+购买设备价格的×2%=248;248÷(10297×3%+2%),=248÷597,=4811.2(
关税组成计税价格40+20=60万元进口关税60*15%=9万元增值税组成计税价格60+9=69万元进口增值税69*17%=11.73万元销项税80*17%=13.6万元应缴纳增值税13.6-11.7
答:根据海关总署公告2010年第27号,进口环节增值税税额=(完税价格+关税税额+反倾销税税额)×进口环节增值税税率.海关征收反倾销税的计算及详情,请浏览中国海关律师网办事流程栏“海关征收反倾销税计算