家里才菜地共800平方分米,我准备用5分之2种西红柿
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/10 05:34:43
面积=(40+60)*20/2=1000平方米=100000平方分米所以,这块菜地共可以种100000棵
正方形的面积s=a2=20边长a=2倍的根号5内切圆的半径r=a/2=根号5内切圆的面积为s=3.14*r2=15.70外切圆的半径R=根号2*a=2倍的根号10外切圆的面积为s=3.14*R2=12
西红柿800×2/5=320(平方米)800-320=480(平方米)黄瓜480×2/(2+1)=320(平方米)茄子480-320=160(平方米)
西红柿800×2/5=320平方米另两种一共800-320=480平方米所以黄瓜480×2÷(2+1)=320平方米茄子480×1÷(2+1)=160平方米
20*30=600平方分米,合6平方米
西红柿:黄瓜:茄子=2:2:1800*2/5=320800/5=160西红柿的面积是320平方米黄瓜的面积是320平方米茄子的面积是160平方米
西红柿=800*五分之二=320平米剩下480平米,按三比一算,黄瓜占360平米,茄子120平米.
种西红柿的面积是800×5分之2=320平方米黄瓜和茄子共有800-320=480平方米黄瓜的面积是480÷(2+1)×2=320平方米茄子的面积是480÷(2+1)×1=160平方米
2/5西(1-2/5)乘以2/3=2/5黄瓜(1-2/5)乘以1/3=1/5茄子
西红柿=800×2/5=320平方米茄子=(800-320)÷(2+1)=160平方米黄瓜=160×2=320平方米不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!再问:OK再答:请采纳
种茄子的面积:800×(1-25)×12+1,=800×35×13,=160(平方米).答:种茄子的面积160平方米.
800*(1-40%)=480m^2480*2/3=320m^2480*1/3=160m^2
题目不清楚,按照你现在的问题回答.1、800*2/5=320平方米;2、剩下的面积=800-320=480平方米;3、3:2就是5份;4、480*3/5=288平方米;5、480*2/5=192平方米
种西红柿800*2/5=320平方米剩下800-320=480平方米分三份480/3=160160*1=160160*2=320
黄瓜:500*2/5=200;西红柿:(500-200)*5/(5+1)=250;辣椒500-200-250=50;
种植西红柿的面积=800*(2/5)=320平方米种植黄瓜的面积=800*(1-2/5)*2/(2+1)=800*(3/5)*2/3=320平方米种植茄子的面积=800*(1-2/5)*1/(2+1)
种西红柿的面积:800×25=320(平方米),剩下的面积:800-320=480(平方米),总份数:2+1=3份,种黄瓜的面积:480×23=320(平方米),种茄子的面积:480×13=160(平
面积:36×25=900再答:合9
占地:60×16.5÷2÷5500=0.09平方米=9平方分米再问:共占地多少平方分米?再答:共占地:60×16.5÷2=495平方米