安时容量为750 mA·h
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/22 11:10:20
W=UIt=4.2v×1.3A×3600s=2.05J×10⑤这种题也是有公式的,不管是什么电能、光能、做功、内能、热能等等都可以用w表示单位都是焦耳
1kw·h=1000V·A·H(伏安时);1300mA·H=1.3A·H;1V×1A=1W电池容量:1.2V×1.3A·H=1.56V·A·H=1.56W·H1KW·H÷1.56W·H×80%=100
功率W=U*I功W'=W*H,H为时间.题中U为1.2V,I为1300mA,H=1h则功为:1.2V*1300mA*1h=1.56wh1000*0.8/1.56约=512次.估算1Kw·h可以供这种电
已知1000mA=1A,1h=3600s,n=400,n′=150,那么锂电池可以做的电功为W=UIt=3.6V×1A×3600s=12960J,则关闭液晶屏时,每拍一张照片所消耗的电能W1=Wn=1
锂电池的容量=3.6V×1000mAH=3600mWH关闭液晶屏时每拍一张的电能=3600mWH/400=9mWH≈32.4J打开液晶屏时每拍一张的电能=3600mWH/150=24mWH≈86.4J
已知1000mA=1A,1h=3600s,n=400,n′=150,那么锂电池可以做的电功为W=UIt=3.6V×1A×3600s=12960J,则关闭液晶屏时,每拍一张照片所消耗的电能W1=Wn=1
电能为3.7X1.4=5.18Wh,工作时间看负荷电流大小,如果以140mA电流放电,理论上可工作10小时,(正规新电池,假的就不好说了,时间更短)
2000mA·h=2A·h=7200A·sW=UIt=3.7×7200J=26640JP=W/t→t=W/P=26640÷0.74=36000s=600min应该没错把,
放电时间T=容量C/放电电流(恒流)电池容量是指电池存储电量的大小.电池容量的单位是“mAh”,中文名称是毫安时(在衡量大容量电池如铅蓄电池时,为了方便起见,一般用“Ah”来表示,中文名是安时1Ah=
w等于UIt等于3.7v乘1.13A乘3600s算出结果后的单位是焦耳.
理论上是1.2×2.4×1=2.88瓦·小时,即0.00288度,但实际上它并不能在放电的全过程中维持1.2V的输出电压,也不可能把存储的电能全部释放出来.
1130mA=1.13A,1h=3600s,W=Pt=2.7Vx1.13Ax3600s=10983.6J
粗略计算,假定负载功率是不变的的,根据I=P/U=Q/T,可以得到ΔT=Q*ΔU/P=750*2/1500=1h
W=UIt=3.6×0.72×3600=9331.2J.(其中I=720mA=0.72A,t=1h=3600s).谢谢采纳.
Q=0.001*3.7*650*3600=8568JP=Q/T=8568/(3600*24*5)=0.02W
这个电池一般应用于电脑的备用电源(逆变器),容量为4Ah.
充电电池存储的电能为E=U*Q=1.2V*1.3A*3600s=5616J1kw.h=3600000J1kW·h可以供这种电池充电的次数N=3600000J*0.80/5616J=512次
电池的容量Q=500mA•h=0.5×3600A•s=1800C,该电池充一次电所消耗的电能:W=UIt=UQ=3.6V×1800C=6480J;∵1kW•h=3.6×106J,∴1kW•h的电能可供
当然啊,电池容量越大待机越长啊.但电池容量越大就意味着电池体积就越大.所义手机电池大小一般就在这左右.
150mAh是指电池的容量,5V200mA是充电器的电压是5V,额定电流是200mA,如果你说的是3.6V的锂电池当然可以用5V200mA的充电器来充电.