学而思成绩a是多少分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/16 17:59:33
总分:96*5=480元四科总分:480-99=381分平均分:381÷4=94.25分望采纳
(88×5+100)÷6=90分
小胖前3次数学练习的平均成绩是92分,后3次数学练习的总分是294分,小胖6次数学练习的平均成绩是多少分?(92×3+294)÷6=(276+294)÷6=570÷6=95分2.小亚前2次英语练习的平
明明期末考试语文和数学总成绩----88*2=176明明期末考试英语成绩------88+6=94明明期末总成绩------176+94=270明明三科的平均成绩-----270/3=90
93.5×3-94.5×2=91.5总分=语文+数学+英语=93.5×3语文+数学=94.5×2英语=93.5×3-94.5×2再问:有没有方程解的再答:设英语为x,则94.5×2+x=93.5×3或
90.5x3-91.5x2=88.5
英语考30分,一般来说是基础较差.由于你已经高三了,面临高考压力,时不我待.最有效的方法就是记单词,拿出蚂蚁啃骨头的精神,同时配合阅读,用阅读去增进记单词的兴趣.再则,多背作文范例,用心去揣摩其中的遣
94*3=282282-90=192192/2=96
差是5的情况如5-0=5;6-1=5……共5种差是0的情况共10种差是3的情况共7种差是6的情况共4种不考虑数字排序,总共26种可能
数学=91+88-90=89语文=91+90-88=93外语=90+88-91=87再问:呃
由题可知:语+数=88*2=176语+英=92*2=184数+英=90*2=180则语+数+英=(176+184+180)/2=270则语=270-180=90英=270-176=94数=270-18
两种方法方法一:算术方法93×2=186可以求出语文+数学的分数95×3=285可以求出语文+数学+英语的分数285-186=99可以求出英语的分数方法二:解方程设英语为x分(93×2+x)÷3=95
197+195+196=588(分)588/2=294(分)语文成绩=294-196=98(分)数学成绩=294-197=97(分)英语成绩=294-195=99(分)98+97+99=294(分)2
本次考试数学满分是100,语文50分,英语30分,满分180分**学识有限**错误难免**敬请指教**
吴玲在3次数学测验中平均分是95,其中前两次的平均分是93分,他的第三次数学测验成绩是95x3-93x2=99分小明读一本书,一共240页,第一天读了全书的3分之2,第二天读了余下的2分之1,两天共读
710x0.9=639,不过6级可以过520(也就是可以获得高口资格)就已经算是优秀了
再答:亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。再问:你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!
分析:要想求三科的平均分,先要求出三科的总分明明三科的成绩和是:95+98*2=291(分)明明三科的平均成绩是:291/3=97(分)【同学,看懂吗?】【你的好评是对我的肯定,】
(90×4+95)÷5=455÷5=91(分)答:她五次测试的平均成绩是91分.
(4x90+97)/5=91.4再问:你确定对吗