学校新建了一个圆形小花坛,打算在化花坛的周围铺上鹅卵石人行道
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/10 09:20:35
草坪的外半径是5+1=6(米)草坪的面积是6×6×3.14-5×5×3.14=34.54(平方米)需要12×34.54=414.48(元)
宝塔松和大花坛都要的吧.如下:(不含抄袭的哦)宝塔松:高高的树,高高的爱.大花坛:绕行三五步,留得花草香.花朵很可爱,请不要伤害.暂时只想到这些,若有疑问,请追问
2.2+1=3(米)3.14X(3的平方-2的平方)=3.14X(9-4)=3.14X5=15.7(平方米)
半径=25.12÷3.14÷2=4米面积=4×4×3.14=50.24平方米不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
π*(4/2)^2*(1-2/5)=4π*(3/5)=12π/5=7.536(平方米)施主,我看你骨骼清奇,器宇轩昂,且有慧根,乃是万中无一的武林奇才.潜心修习,将来必成大器,鄙人有个小小的考验请点击
您好:1面积150x60=9000平方米2半径25.12÷(2x3.14)=4米面积4x4x3.14=50.24平方米如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳如果有其他问题请采纳本题后另发点击向
花坛的外围周长2πa喷水池的周长2π(a-6)花坛的外围周长比喷水池的周长大12π米
周长=62.8×10=628米半径=628÷3.14÷2=100(米)面积=3.14×100×100=31400(平方米)答:这个花坛的面积是31400平方米.
8分钟行了31.4×8=251.2(米)花坛的周长是251.2÷2=125.6(米)花坛的半径是125.6÷3.14÷2=20(米)花坛的面积是20×20×3.14=1256(平方米)
35x15x15再答:35x15x15再答:是不是再问:是,对了。再问:交给朋友吧再答:可以再答:冒昧地问一句:不知你今年芳龄几何?再问:34再问:是不是有点儿大啊再答:。。。似乎是比我大很多再问:你
面积=3.14×(8/2)²=50.24平方米祝你学习进步!不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)
4÷2=2米3.14×4=12.56米12.56×0.6=7.536
35×14×6=490×6=2940棵
路程=16×3.14×4=200.96米
您好:路的面积是:3.14×(10/2+1)²-3.14×(10/2)²=3.14×36-3.14×25=3.14×11=34.54平方米需要的钱是:34.54×50=1727元如
设花坛半径为R则2πR=31.4R=5S=π*(5+1)^2-π*5^2=11π=34.54平方米
圆周长=3.14*直径直径=圆周长/3.14=31.4*5/3.14=50(米)花坛面积=3.14*半径的平方=3.14*(50/2)*(50/2)=3.14*25*25=1962.5(平方米)
圆的周长=直径*PI周长=31.4*5=直径*3.14直径=50米
=150/360*360=150度