大厅里有4根长方体大柱子,底面是边长为0.3米的正方形,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/11 15:09:33
25.12分米=2.512米,2.512×7×8×0.5,=140.672×0.5,=70.336(元);答:漆这8根柱子一共需花费70.336元.
0.6*0.6*5.1=1.836立方米=1836000立方厘米
油漆圆柱形柱子只需计算圆柱的侧面积.4分米=0.4米3.14×0.4×3×10×0.3=3.768×10×0.3=37.68×0.3=11.304(千克)答:共需要油漆11.304千克
需要油漆的面积是柱子侧面积:直径=25.12÷3.14=8分米需要油漆费=侧面积之和×0.5=(3.14×8×7×8)×0.5=703.36元
侧面积=1.57*5=7.85平方米要油漆=重量×7.85再问:漆费用是50元,一共需要多少元钱的油漆费?这是后半截题目。你连起来再想想。快快,急急!!再答:50*7.85=392.5元
31.4分米=3.14米需刷油漆的面积即8个圆柱侧面积8圆柱侧面积=底面周长·高=8x3.14x7=175.84(平方米)5x175.84=879.2(元)答:漆完这8根柱子一共需要刷油漆费879.2
0.4×4.5×4×8=57.657.6×0.6=34.56
需要喷漆:50*6*4*4*0.1=480kg
4分米=0.4米,涂油漆的总面积:3.14×0.4×2×5×6,=3.14×(0.4×2×5×6),=3.14×24,=75.36(平方米),一共需要的油漆费:0.5×75.36=37.68(元).答
25.12分米=2.512米,2.512×5×4×0.5=50.24×0.5,=25.12(元),答:漆这4根柱子需要油漆费25.12元.
求侧面积.4米=400厘米20×4×400=32000平方厘米.一根柱子的侧面积32000×4=128000平方厘米.四根柱子的侧面积128000平方厘米=12.8平方米.需要贴瓷砖的面积是12.8平
四根柱子的表面积为0.6*4.8*4*4=46.08平方米.如果使用20CM*20CM的面砖,则需要46.08/(0.2*0.2)=1152块,所以需要1152*2=2304元.如果使用0.3M*0.
(1*5+1.4*5)*2*4=24*4=96(平方米)
体积=0.5×0.5×8=0.2立方米
0.3x4x5x4x0.2=4.8kg
算前后左右4个面的面积每根柱子需要油漆的面积是(0.5×112+0.5×112)×2=224(平方米)需要油漆的面积共有224×4=896(平方米)需要油漆0.6×896=537.6(千克)
这题其实就是求4个柱子的侧面积之和.每个柱子的底面周长为0.4*4=1.6米那么每个柱子的侧面积为1.6*3=4.8平方米那么4根柱子的侧面积为4.8*4=19.2平方米所以,涂漆的面积为19.2平方
1、占地面积=0.5×0.5×6=1.5(平方米)占空间=1.5×4=6(立方米)2、每根柱子贴瓷砖的面积0.5×4×4=8(平方米)
题没有写完哦.8根圆柱形柱子,每根柱子底面周长是25.12dm高是7m8根圆柱形柱子的表面积之和为:S=8*(25.12*70)=14067.2(平方分米)=140.672平方米每平方米需要油漆a千克
有柱子怎么了?