城西村要修一个长方形水池,在比例尺是1:200的设计图上,这个水池最多可以装
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/16 14:19:04
长+宽=48÷2=24m长24x3÷(2+3)=14.4m宽24-14.4=9.6m面积14.4x9.6=138.24平方米
8x200=1600(cm)5x200=1000(cm)1600cm=16m1000cm=10m16x10=160(平方米)
走一圈就是周长,(15+15*2)*2=90(米)面积等于长乘宽,15*(15*2)=450(平方米)一条铁箍等于桶的周长,5*π+0.6(分米)两条就是10π+1.2(分米)
长+宽=210÷2=105米长=105÷(4+3)×4=60米宽=105-60=45米面积=45×60=2700平方米再问:我多不会你来教我把再答:没问题再问:兴华小学有女生535人,占学校的8分之5
水池在什么位子?如果是中间,对边中点连线就是.
长=4*30+5=125米周长=2(长+宽)=310米面积=长*宽=3750平方米
宽=(125-5)÷4=30(米)周长=(125+30)×2=155×2=310(米)面积=125×30=3750(平方米)
以直角三角形直角作直角坐标系,则三角形为AOB.A在y轴上,B在x轴上.AO=30;BO=40;AB=50设长方形长为x,宽为y则有0AB:y=-3/4x+30长方形面积s=xy=x(-3/4x+30
48÷(5+3)=66×5=30m3×5=15m30×15=450m²
长+宽=210÷2=105米长=105÷(4+3)×4=60米宽=105-60=45米面积=45×60=2700平方米
8x5x2=80cm^380x200^3=640000000cm^3=640m^3
5+3=8,480÷2×58=240×58=150(米);480÷2×38=240×38=90(米);150×90=13500(平方米).答:这个水池的占地面积是13500平方米.
路的面积=(20+15)x2x2+2x2x4=140+16=156(平方米)
靠在水池四周修一条宽两米的路的话,就在水池的长宽个加2米再减去水池的面积,就是22×17—20×15.再答:374—300=74再问:谢谢帮助。再问:请问?没有22。再答:水池长为20,修条宽在水池四
设水池的长为x米,则宽为x-3米由题意:32=0.8*x*(x-3)得到x=8所以水池的长为8米,宽为5米如有任何问题请给我留言,
占地面积:50*30=1500平方米.条件不太明确,但这样解答不知是否合你意:贴砖面积:(50+30)*2*1.2+50*30=1692平方米.
长于宽的比是3:2,周长是200周长=2(长+宽)所以长是60宽是40面积=长乘以宽=2400平方米
就是在这个长120米,宽60米平地挖土,这是一个体积相等,底面积和高不相同的题目,水池体积=30x15x8=3600立方米平地底面积=120x60=7200平方米挖低米数=3600÷7200=0.5米
水的体积是15×8×1.57=188.4立方米每分钟放水188.4÷60=3.14立方米水管的横截面面积是(0.2÷2)×(0.2÷2)×3.14=0.0314平方米放水时的速度是每分钟3.14÷0.
设宽x米.(x+x+30)*2=140x=20x+30=50长50米,宽20米