圆的面和长方形的面积是相等得,长方形的长是12.56圆的半径是多少厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/10 07:00:44
25.12÷3.14÷2=4厘米圆半径4×4×3.14=50.24平方厘米圆面积50.24×3/4=37.68平方厘米阴影部分面积
长方形的宽是2厘米,面积是12.56平方厘米.追问:怎么算?(要列式)回答:3.14×r的平方=6.28×r,计算出r=宽=2厘米,面积=12.56平方厘米.
任何圆的半径都相等,即长方形为正方形.正方形的周长是9.42厘米.则边长为9.42/4=2.355厘米则圆面积等于长方形面积即正方形面积为S=a*a=5.546025
圆直径=6,28/π=2=长方形长圆面积=1x1π=π长方形宽=π/2长方形周长=2(2+π/2)=4+π=7,14
是的,圆的面积最大C=2(a+b)=4d=2πr;即(a+b)=2d=πr;S圆=π*r*r=2d*2d/π=4d*d/π>d*d=S正,即S圆>S正;S圆=π*r*r=(a+b)*(a+b)/π=(
圆半径即长方形宽为R=6.28m/3.14/2=1m得,圆面积即长方形面积S=1m*1m*3.14=3.14平方米故长方形长D=S/R=3.14m
设宽xcm,半径^2*3.14=x*6.28半径^2=2x可见,圆的半径是个变量,即有无数个,无法求出圆的周长
图上看不出哪部分是阴影,如果阴影是长方形中和圆重叠之外的部分,从已知条件可推出,阴影部分的面积正好是圆面积的3/4,
圆面积最大1.周长为L(常数)的矩形中正方形面积最大.证明:设矩形长为x,则宽为(L-2x)/2=(L/2-x)面积y=x*(L/2-x)=-x^2+Lx/2,这个二次函数在x=L/4时有最大值∴矩形
圆和长方形面积相等,圆和长方形周长相差12cm,圆的面积是(113.04平方厘米),长方形的周长是(49.68厘米)面积:6×6×3.14=113.04平方厘米周长:12×3.14+12=49.68厘
16.56再问:肿么做的再答:半径^2=12.56/3.14=4再答:半径=2再答:12.56/2=6.28再答:周长=(2十6.28)x2=16.58再答:16.56上面错了再答:看不懂吗?再问:1
是不是一个长方形,然后一个圆,相交部分是1/4圆,让你求剩余部分的周长?r=12.56÷(2×3.14)=212.56=3.14×2²=S=ar=2a,a=6.28C=6.28+2+(6.2
设圆的半径为R,则长方形的一条边(宽)为2R,长为14.28÷2-2R=7.14-2R圆的面积和长方形的面积相等:πR²=2R×(7.14-2R)即πR=14.28-4RR=14.28÷(π
半径R=宽;圆面积=3.14×R²=宽×长;长=3.14×R;R=12.56÷3.14=4;很高兴为您解答,流眸伤逝为您答疑解惑如果本题有什么不明白可以追问,再问:具体一点再答:根据题意:圆
长方形、正方形和圆的周长为12.56厘米;长方形的长宽可以为3.13厘米、3.15厘米,长方形的面积=3.13×3.15=9.8595(平方厘米);正方形的边长为3.14厘米,正方形的面积=3.14×
长方形的宽等于圆的半径?长方形的面积等于圆的面积,长方形的宽等于圆的半径则长方形的长等于圆的周长的一半所以这个长方形的长=25.12÷2=12.56(厘米)再问:小李骑一辆外直径是36厘米,每分钟转2
以πr为长,以r为宽画出的长方形的面积就和圆的面积相等.
因为5cm的正方形中心到每一个边的距离是2.5所以最大的圆半径是2.5cm故周长是πd=2.5*π(约等于3.14)=8.85
12.56/3.14=4(这个算到的是圆得半径.因为圆得面积和长方形的面积相等,那么,长方形的长就是圆周长的一半)圆得面积:3.14*4*4=50.24
周长相等说明:乙长方形的长+宽=甲长方形的长+宽设乙长方形的长是x,宽是y长和宽都增加8米后,和原来长方形比较增加了一个边长为8的正方形和两个长方形这三部分之和=8x+8y+8²=8