30头牛16天可以吃完草地上的草,80头羊26天,12头牛20只羊一起32天可以
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/16 00:21:38
设1头牛1天吃1份牧草,则每公亩牧场上的牧草每天的生长量:(21×63÷30-12×28÷10)÷(63-28)=0.3(份),每公亩牧场上的原有草量:21×63÷30-0.3×63=25.2(份),
设每头牛每天的吃草量为1份.1.2x28=33.6(份)0.7x63=44.1(份)每天的长草量为:(44.1-33.6)/(63-28)=0.3(份)原有的草量为:33.6-28x0.3=25.2(
这个是不是要求不能列方程解的?怀念啊…手机打字不方便列式就写个分析过程了.首先每头牛每天吃的草是一定的,那么第一种情况中,24头牛6天共吃掉了144份草,第二种情况中,21头牛8天共吃掉168份草,此
设每头牛每天吃“1”份草.则15头牛8天吃:15×8=120(份)15头牛吃了2天,又来了2头牛总共7天共吃:2×15+17×5=115(份)那么8-7=1(天)共长草120-115=5(份)原来有草
1.8*30-21*10=3030/(10-8)=1530*8+8*15=360360/(45+15)=6六天2.貌似有问题啊进货价
设牧场原来有草akg,草每天长xkg,每头牛每天吃草ykg,m头牛96天吃完牧草,则由题目意思得a+24x=70*24y,(1)a+60x=30*60y,(2)a+96x=m*96y,(3)(2)-(
20天,这个里面有详解,http://wenku.baidu.com/view/068c65629b6648d7c1c74667.html
a+24b/70*24=a+60/30*60=a+96b/96x不对,应该是:(a+24b)/(70*24)=(a+60b)/(30*60)=(a+96b)/(96x)(a+24b)/(70*24)是
这是放牧牛只也被称为牛顿,抓住三个点来解决这个问题:1.每头奶牛每天放牧作为一个单位;计算的数额的牧场牧草生长出多少(标准)每头奶牛每天放牧量确定了原来的牧场牧草是多少(每头奶牛每天吃草量为标准).解
8天设每公亩草场每天的生长量为X,每公亩原有草为a,每头牛一天吃草为Y,依题意有:11Y*10=5a+5*10X(1)12Y*14=6a+6*14X(2)解得:X=a*3/14Y=a*1/7设19头牛
设原有草为1,每天草增量为X,Y头牛在120天里将草吃完(1+24X)/(60*24)=(1+60X)/(30*60)=(1+120X)/(120*Y)解得X=1/120Y=20
设草原来有x,每天长yx+6y=27*6x+9y=23*9得x=72,y=15设21头牛t天吃完72+15t=21*t得t=12
牧场有一片草地,这片草可供10头牛吃20天,可供15头牛吃10天.如饲养25头牛,几天可以把牧场上的草吃完?设草量为1,每天长草量为X,25头牛,Y天可以把牧场上的草吃完这片草可供10头牛吃20天,可
假设定一头牛一天吃草量为“1”1)假设定一头牛一天吃草量为“1”1)草的生长速度=(对应的牛头数×吃的较多天数-相应的牛头数×吃的较少天数)÷(吃的较多天数-吃的较少天数);2)原有草量=牛头数×吃的
30×12=360份20×3×4=240份(360-240)÷(12-4)=15份360-12×15=180份(180+180÷3)÷10+(15+15÷3)=44头牛再问:能详细说一下过程吗?再答:
设每头牛每天吃“1”份草,每天新生草量为:(10×20-15×10)÷(20-10)=(200-150)÷10=50÷10=5(份)原有草量为:20×10-5×10=100(份)多少头牛5天可以把草吃
要使本题成立则必须增设一个条件即该草地会每天生长草料那么设没吃之前的草量为X每天增长YX+6Y=24*6X+10Y=20*10那么X=60Y=14然后再把18代入X+nY=18n解出n=15所以需要1
设每头牛每天吃草1份15头牛,10天吃草:15×10=150份25头牛,5天吃草:25×5=125份相差:150-125=25份这25份,就是牧场在10-5=5天内长出的草平均每天长草:25÷5=5份
18或19头牛再答:18是标准答案
(30*12+20*4)/10=44头此题与草地面积无关,只考虑数量