兄弟两人同时从家里去学校,家到学校的距离为700米.哥哥骑自行车每分钟行200米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 00:55:10
设弟弟走了X分钟,(200+80)X=700280X=700接下来自己算.嘎嘎
700÷200=3.5分钟哥哥3.5分钟后到校700-3.5×80=420米此时弟弟距离学校还有420米420÷(200+80)=1.5分钟3.5+1.5=5分钟答:这时弟弟走了5分钟
哥哥从家到学校走了1000/200=5分钟此时弟弟也走五分钟弟弟走了50x5=250米距离学校还有1000-250=750米然后哥哥返回家里哥哥和弟弟每分钟共走200+50=250米750/250=3
弟弟共走了:7时25分-7时=25分,哥哥共走了:25-5=20(分),学校离家:(100×20+60×25)÷2=(2000+1500)÷2,=3500÷2,=1750(米).答:学校离家有1750
当相遇时,恰走了2个学校到家的距离小军走了20分钟,小亮走了20-5=15分钟[50*20+80*(20-5)]/2=[1000+1200]/2=2200/2=1100答:从家到学校距离1100米.请
用圆规在HB上截取HC=AG,在BG上截取BD=HA,由图可知,AG<HB,AH<BG,所以弟弟先到公园如果对了,银锭要采纳哦!
设哥哥走了x分钟.60x=50(x+5)60x=50x+250x=2560x=1500答:从家到学校的路程是1500m
回顾事件的整个过程,我们不难发现,从7:20到7:40,小松遇到小飞时,步行了15分钟的路程,小飞步行了20分钟的路程,两者路程之和为从家到学校的两倍,不难算出学校到他们家为1100m
1300/180+(1300-80*1300/180)/(80+180)=7.5分钟再问:继续求解释。。。。。。再答:过程是这样,弟弟骑自行车到体育馆,时间=1300/180,返回时兄弟二人相向而行,
设学校离家X千米X/3-X/4=15/60X/12=1/4X=3学校离家3千米不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!再问:这个是"/"除号的意思吧再答:对
时间=780÷75=10.4(分钟)妹妹走的路程=10.4×65=676(米)妹妹离学校还有=780-676=104(米)答:妹妹离学校还有104米.
700÷200=3.5分钟哥哥3.5分钟后到校700-3.5×80=420米此时弟弟距离学校还有420米420÷(200+80)=1.5分钟
1.2千米=1200米题目里哥哥和弟弟的速度单位都应该是米吧?哥哥出发时,与弟弟相距64×10=640(米)算出哥哥几分钟后追上弟弟640÷(192-64)=640÷128=5(分钟)算出哥哥5分钟走
其实这个问题可以认为是相遇问题,路程3000米.3000/(80+160)=12.5分钟.从家算起是12.5分钟.哥哥的路程:160*12.5=2000m.哥哥从家到学校:1500/160=9.375
弟弟走25分钟哥哥走20分钟两人一共走了2个全程(60x25+100x20)÷2=3500÷2=1750米请好评~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.如果你认可我的回答,
王刚到达电影院时走过的路程为:150+850=1000米这时李明走过的路程是850-50=800米二者在相同时间走过的路程比为1000:800=5:4二者的速度比=4:5设王刚追上李明的时候李明走了x
150*2=300米300/(80-50)=10分10*50+150=650米~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.~你的采纳是我前
设相遇时离学校为X米,相遇时间为T依题意得2000-X=70T(1)2000X=180T(2)又因为两者所用时间相同则(1)式乘180,(2)式乘70整理得250X=220000解得X等于880米
230*4=920米920/(250-230)=46分钟答:哥哥用了46分钟.
10÷1/4=40分钟