中考数学分数是多少分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/02 11:12:07
语文+数学=94*2=188语文+英语=90*2=180数学+英语=92*2=184三式两边相加:2(语文+数学+英语)=188+180+184=552语文+数学+英语=276所以:英语=88,数学=
80+2=82
首先明确一下平均分的概念:比如,语文和数学的平均分=(语文得分+数学得分)÷2∴语文得分+数学得分+英语得分=语文和数学的平均分+语文和英语的平均分+数学和英语的平均分=91+88+93=272∵语文
先仔细看题,别漏过每个小线索,然后在做题看了要求的,可以从已知出发,来做,也可以倒退其实综合体并不难,只是把几个知识点连在一起,靠的是学习的灵活性和熟练,多做就行了.希望楼主好好学习啦~
语文70B480分数学70B480分英语75B+500分科学64C+/B440分*1.5=660分历史70B470分*0.6=280分体育30A+270分以上相加2670/5.4=494分你标准总分应
数学>(80+91+数学)/3,所以3x数学>(80+91+数学)2x数学>80+91数学>85.5,因数学比平均分多,所以平均分数为85.5
解题思路:请把具体的题目发过来,我祥细的给你讲,或者具体的题型解题过程:我找不到题,你发的太笼统,请发过具体的题目我给你讲解。
(1)B(1,0)y=2x^2-2,不解释.(2)CO=2BO,BD=m-1,所以DP=2(m-1)或(m-1)/2所以P(m,正负2(m-1))或(m,正负(m-1)/2).(3)P在第一象限,PQ
85*2+270=440440/5=88
语文、数学平均分是83分,那么语文+数学=83+83=166分加上英语的分数后,平均分是86分,那么,语文+数学+英语=86+86+86=258分所以英语分=258-166=92分.一定要采纳哦!
数学=91+88-90=89语文=91+90-88=93外语=90+88-91=87再问:呃
设丁的分数为X(88+85+90+X)/4=X-4263+X=4X-163X=279X=93丁的成绩是93分四人的平均分是93-4=89分
语文+数学=92*2数学+英语=94*2语文+英语=93*2(题目应该是写错了)上面三式相加2*(语文+数学+英语)=(92+93+94)*2语文+数学+英语=92+93+94所以三科的平均分是93分
设小名x分,那么小军190-xx/190-x=5/4x=950/9≈105.5答:小名成绩是105.5肯定对,有什么不明白可以继续问,随时在线等.
(1)设小亮从乙地到甲地过程中y2(米)与x(分钟)之间的函数关系式为y2=k2x+b,由待定系数法根据图象就可以求出解析式;(2)先根据函数图象求出甲乙的速度,然后与追击问题就可以求出小亮追上小明的
84÷(1+20%)=84÷1.2=70(分)答:上次测验的分数是70分.
95x3-98-9394再答:希望好评谢谢。
3门平均分为92总分为92×3=276语文、数学平均分90.5总分为90.5×2=181数学、英语平均分为93.5总分为93.5×2=187英语276-181=95语文276-187=89所以,数学2
解题思路:先根据面积相等得到两条线段积的结果,再根据勾股得到两条线段的平方和。根据完全平方公式推出两线段的和与差得到结果。解题过程:同学你好,如对解答还有疑问,可在答案下方的【添加讨论】中留言,我收到
90×2=180(分)180+93=273(分)273÷3=91(分)答:小红三科平均成绩是91分.