200厚墙每立方砖块
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/09 11:47:07
这个方向上没有抹灰,砖长=墙厚
(1)W有用=Gh=500N×4m=2000J.(2)s=3×4m=12m,t=20s,W总=Fs=200N×12m=2400J,P=Wt=2400J20s=120W.(3)W有用=2000J,W总=
175一个土建工程师应掌握的数据(转)一、普通住宅建筑混凝土用量和用钢量:1、多层砌体住宅:钢筋30KG/m2砼0.3—0.33m3/m22、多层框架钢筋38—42KG/m2砼0.33—0.35m3/
横着放也就是长和厚围成的底,S=0.05*0.2=0.01m^2P=F/S=G/S=20/0.01=2000竖着放时也就是宽和厚围成的底,S=0.05*0.1=0.005m^2P=G/S=20/0.0
12墙一个平方需要64块标准砖18墙一个平方需要96块标准砖24墙一个平方需要128块标准砖37墙一个平方需为192块标准砖49墙一个平方需为256块标准砖计算公式:单位立方米240墙砖用量1/(0.
(1)由于砖的长度和墙的厚度相同,所以砖的内外表面积为:S=2×0.12m×0.06m=0.0144m2;墙内外的总面积为:S总=720m2;所以共需砖数:n=S总S=720m20.0144m2=5×
压力F=手压砖块的力=80N压强P=F/S=80/200*10^-4=4*10^3Pa砖块对墙壁的压力80N,压强4*10^3Pa.
解题思路:利用密度公式解答解题过程:见附件祝你学习进步!生活愉快!最终答案:略
(1)工人做的有用功:W有=Gh=500N×4m=2000J;(2)由滑轮组可知,拉力移动的距离L=3h=3×4m=12m则人做的总功W总=FL=200N×12m=2400J则工人做功的功率P=W总t
是普通的120*115*54的砖块吗?按照实际计算出来的砖墙体积(长乘宽乘高)*520一般情况下一方砖墙需要520快120*115*54的砖块.再问:不是标准装,是190*190*90的多孔砖
12墙一个平方需要64块标准砖18墙一个平方需要96块标准砖24墙一个平方需要128块标准砖37墙一个平方需为192块标准砖49墙一个平方需为256块标准砖计算公式:单位立方米240墙砖用量1/(0.
有用功:w=fh=500×4=2000j工人的总功:人作业绳子的长度是物体上升高度的4倍(滑轮的原理)16米.所以:w=fs=200×16=3200jp=w/t=3200÷20=160w滑轮所作的功w
0.24*0.12*0.05=0.00144立方米长24公分,宽12公分,厚5公分的砖块等于0.00144个立方
设A,B的长度为X,厚度为Y,宽度为M,重力为F,A对B的压强为:F/MY,这两块砖对地面压强为:2F/XM.所以F/MY=2*2F/MX,M和F被约掉,所以Y:X=1:4
用50N的力把重为20N的砖块紧压在竖直的墙面上,则砖块对墙壁的压力为(50)N,压强为(0.25)Pa,砖块受到的摩擦力为(20)N,其方向是(竖直向上)的.
(1)由于砖的长度和墙的厚度相同,所以砖的内外表面积为:S=2×0.12m×0.06m=0.0144m2;墙内外的总面积为:S总=720m2;所以共需砖数:n=S总S=720m20.0144m2=5×
第一排的势能是0,则第二排是2×10×10×0.2,第三排是2×10×10×0.4,第四排是2×10×10×0.6加起来就是240J再问:����Ϊʲô��һ����0�أ���лл������再答:
砖的体积25*12&6=1800CM^3墙的体积720*10000*25=18000000CM^3所以需要砖数100000块.每块砖的质量m=pV=1.5g/cm^3*1800cm^3=2700g=2
用体积算每块砖体积24*12*6=1728墙的体积180*24*9=38880所以要38880/1728=22.5块
铺砖体积为v=720*0.25=180m3一块砖头体积v=0.25*0.12*0.06=0.0018m3n=180/0.0018=1000000块m=Pv=1.5x103x0.0018x1000000