两个箱子放有同一产品,第一箱中有4件次品

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/14 05:49:15
有n个白球与黑球,分别放进两个箱子中,问怎样放摸到白球的几率最大

其中一个箱子放进一个白球,其余的全部放到另一个箱子中.

在第一只箱子中有10个球,其中8个白球;在第二只箱子中有20个球,其中4个白球.从每只箱子任意地各取出一个球来,然后从这

分别取两个球抽到1白的概率为[C8(1)*C16(1)+C2(1)*C4(1)]/C10(1)*C20(1)=0.68此时抽到白球的概率=1/2*0.68=0.34抽到2个白球的概率为C8(1)*C4

初一数学:整式的乘法有两个长方形状的箱子,第一个箱子相邻三条棱的长分别为a厘米、b厘米和(a+b)厘米,第二个箱子相邻的

长方体中,相对面的面积相等S1=2·【ab+a(a+b)+b(a+b)】=2a^2+2b^2+3abS2=2·【(a+5)(b+10)+(b+10)(a+b+20)+(a+5)(a+b+20)】=2·

两个箱子,A箱,B箱.其中一个放有钻石.A箱上写着:钻石不在此箱中;B箱写着:这两句话只有一句是真的,那么钻石会在哪个箱

题目确实不完整.钻石不在此箱中;这两句话只有一句是真的;这两句话是否真假题目并为说明,显然题目的意图是让答题者通过逻辑思维来判断两句话本身的真假.这两句话本身中涉及到真假的话是第二句,如果此句为假,那

第一个箱子里有红球4个,白球7个,第二个箱子里有红球5个,白球3个.现从两个箱子中随机的取出一个箱子,在从此箱子里随机取

1/2*7/(4+7)+1/2*3/8=89/176取第一第二个箱子的概率是一样分别为0.5,在第一个箱子取白球几率为7/11,即取到第一个箱子,并且在第一个箱子里取到白球的概率是1/2*7/11,同

有些文章中两个自然段都是同一个人说的话,第一段开头有引号,结尾没引号,第二段开头又有引号,为什么?

这种情况一般出现在节选自某处著作的文章内容,因为这两段话在原著中是属于同一个自然段的内容,而且是同一个人说的话,只是TA说了几层意思,编者为了让学习者更清楚地理清层次,所以分为两个自然段或几个自然段,

三个箱子中只有一个箱子里有葡萄,已知箱子上面的三句话中只有一句是对 请你通过推理判断葡萄在哪个箱子

正确的答案应该是第三个是有葡萄的如果第一个是正确的,那么则地二句和第三句是假的,则有第一个箱子上写葡萄在这里第二个箱子上写葡萄不在第一个箱子里是假的所以有他的反命题是葡萄在第一个箱子里第三个箱子上写葡

有一箱子放在桌面上,并处于静止状态,所以箱子对桌面的压力与桌面对箱子的支持力是一对平衡力.

错的.看书去,平衡力必须是作用在同一物体上的,而第一个力作用在桌面上,第二格力作用在箱子上,当然不是平衡力.

一个箱子里有五个球,分别是两个红球,两个蓝球,一个黄球.问随便抓两个球为同一颜色的几率?

同为红色几率p1=C(2,2)/C(5,2)=1/10同理同为蓝色几率p2=C(2,2)/C(5,2)=1/10随便抓两个球为同一颜色的几率=p1+p2=1/5

一个箱子里有两个白球和两个黑球.从中取出两个球且不放回第一个球.已知第一个求是白的,求第二个球也是白色的概率.已知第二个

已知第一个球是白的,求第二个球也是白色的概率(概率为1/3)已知第二个球是白色,求第一个球也是白色的概率(概率还是1/3)解释:如果只是第一个球是白色,则概率是1/2但取第一个球后,不看颜色,取到第二

大学概率题解答仓库中有10箱同一规格的产品,其中甲生产2箱,乙3箱,丙5箱,三厂产品合格率分别为95%,90%,96%求

(2)是已知所取产品为合格品的条件概率,所以P(甲|合格品)=P(甲的合格品)/P(合格品)=0.2*0.95/0.94=19/94,P(乙|合格品)=P(乙的合格品)/P(合格品)=0.3*0.9/

《从百草园到三味书屋》第一段中把“似乎”和“确凿”这两个意思矛盾的词语放在一起有何用意?

似乎是因为不相见已经隔了七八年了,摸样已经记不清了.确凿是因为童年生活快乐而难以忘怀.

两个箱子放有同一产品,第一箱中有4件次品和6件正品,第二箱中1/4为次品,其余为正品现从第一箱中任取两件产品,而且已知其

两次次品是2/15,另一个是8/15.(1)第一个取到次品的概率为4/10,箱中剩下9个产品,其中3个是次品则取第二个也是次品的概率为3/9,相乘等于2/15;(2)一次一正:第一个取到次品的概率为4

在箱子中装有十张卡片,分别写有1到10十个整数,现从箱子中任意取出一张卡片,记下它的读数A.然后放回箱子中;第二次再从箱

取AB的总次数为100次A+B是10的倍数只有1.92.83.74.65.510.106.47.38.29.11.9表示X取1Y取91/10*(1/10)是1.9的概率1/10*(1/10)是2.8的

n件产品中有m件次品,任意取出两个,已知第一个是次品,求第二个也是次品的概率?求答案和说明

条件概率第二个也是次品的概率为C(m,2)/(C(n,2)-C(n-m,2))=m*(m-1)/(n*(n-1)-(n-m)*(n-1-m))=m*(m-1)/(m*(n-1)+n*m-m*m)=(m

同一型号的10颗钢珠中有1颗是不合格产品,用天平秤,至少( )次就可以测出不合格产品.

好像是排列组合再问:能不能写出这个空是几?并且说明理由。谢谢回答!再答:把十颗钢珠分成三队(334)然后随便选两队来称如果先称(33)的话其中一边更重就可以称出来如果(33)是一样中的话就把剩下的(4

三个箱子,第一个箱子中有3个红球1个白球,第二个箱子中有2个红球3个白球,第三个箱中有3个红球2个白球,试求:

(1)用全概率公式随机地取一个箱子,再从这个箱子中任取1球,这个球为白球的概率为(1/3)*(1/4)+(1/3)*(3/5)+(1/3)*(2/5)=5/12(2)用贝叶斯公式已知取出的球是白球,此

有两批相同的产品,第一批产品共14件,其中有两件为次品,装在第一个箱子里,第二批产品共10件,其中有一件为次品,装在第二

P3=C(2,1)C(12,1)/C(14,2)=24/91(表示,混入的二件有一件是次品)P4=C(2,2)C(12,0)/C(14,2)=1/91(表示,混入的二件都次品)P5=C(2,0)C(1

如图所示的水平地面上放有一个边长为30cm的正方体箱子,箱子重50N:

压强p=ρgh=2000pa压力F=ps=2000*(900-4)*0.0001=179.2N,你可以这样看,管子的部分是水,顶部的压强是实体.记得采纳再问:额,,,没懂⊙﹏⊙‖∣再答:假设箱子是玻璃