三只球放在三个盒子里,求每个盒子放球个数随机变量

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/08 00:30:25
把5千克茶叶平均放在12个盒子里每个盒子放多少千克

把5千克茶叶平均放在12个盒子里每个盒子放5/12千克

两年级奥数题有三个大盒子,每个盒子里有四个小盒子,问一共几个盒子?请将具体情况说明

这是原题么再问:是的,同事的女儿都急哭了再答:其实楼上几个都是正解应该是答案错了我这有个同类型的题 魔术师有一个大盒子,大盒子里装有三个中盒子,每个中盒子里面又装有三个小盒子,问魔术师一共有多少个盒子

有三个盒子,只有一个盒子里有礼物,另外两个是空的,每个盒子上都写了一句话,这三句话只有一句是真的,礼物究竟在哪个盒子里?

假如甲说的是真话,则不在甲这,乙丙说的是假话,即在乙那儿,不在甲那儿,无矛盾若乙说的是真话,则不在乙那儿,甲丙说的是假话,即在甲那儿,不在甲那儿,矛盾若丙说的是真话,则不在甲那儿,甲乙说的是假话,即在

分别标有数字1、2、3的三个球放在一个盒子里,将一个球从盒子里取出,记下它的号码,再将它放回,这个过程重复三次,每个球在

画树状图得:∵共有27种等可能的结果,标有2的球三次全被抽中的有1种情况,∴标有2的球三次全被抽中的概率为为:127.故答案为:127.

定九块蛋糕,但要装在4个盒子里,每个盒子装三个.注意:跳出思维陷阱.

先用三个盒子,每盒装三块蛋糕,最后把三盒蛋糕装到最后一个盒子里.

一些苹果和一些盒子,每个盒子装八个剩十二个,每个盒子装九个差三个,求多少盒子多少苹果 不用未知数

这是一道小学三年级的盈亏问题.﹙盈+亏﹚÷差=盒子数﹙12+3﹚÷﹙9-8﹚=15盒苹果数:8×15+12=132个.再问:这个公式的思路,我要的是这个,因为这孩子基础太差,不能直接讲公式再答:既然孩

有三个盒子,一个盒子里放了一个魔方,另外两个盒子都是空的,每个盒子上都写了一句话,如图所示.

如果A正确,那么B错误,C错误,则魔方在B盒里,正好符合题意.答:魔方在B盒子里,A盒子上写的是真话.

把十个乒乓球放入三个盒子,使每个盒子里乒乓球个数都是奇数

如图,2号盒套着一号盒.1号3个,2号9个,3号1个

一个盒子里装三个鸡蛋 怎么才能掉在地上不坏 求创意?

这个要考虑下物理上的东西,比如重力,速度与重量的关系,以及冲力等,可以向物理老师或是这方面的人士取下经!

给出10种不同颜色的盒子若干 请在每个盒子里放如一定量珠子

你要求什么?感觉题目不明有10种盒子若干就可以是有1000个盒子~~每个放1个就可以了啊那就这样放:5122561286432168421要过程么?

把48个球装在盒子里,每个盒子装的同样多,有___种装法.

/>48的因数有:1、2、3、4、6、8、12、16、24,48;即一共有10种装法:①一盒48个,装1盒(不合题意);②每盒装1个,装48盒;③一盒装24个,装2盒;④每盒装2个,装24盒;⑤一盒装

把6个不同的小球放在编号为 的三个盒子里,求每个盒子都不空的概率是多少?

这是分布组合问题,分布组合把分组的顺序也考虑进去啦.单单就组合而言,六个编号不同的小球按照2,2,2分组,“先选出12然后是34然后是56”,和“先选出34再选出12然后是56”,以及“先选出56再选

将四个不同的小球随机的放入标号为1,2,3,4的4个不同盒子里,在3号盒子没有球的条件下,其余三个盒子中每个盒子至少有一

根据题意,要求3号盒子没有球,此时将4个小球放入到其他3个盒子中,每个小球有3种放法,则4个小球共有3×3×3×3=81种,若其余的三个盒子中每个盒子至少有一球,需要先将4个小球分为3组,有C24C1

如何将九块蛋糕,装在四个盒子里并且每个盒子里至少要装三块蛋糕

每三个小盒子里各装3块,三个小盒子再装入一个大盒子,这样小盒子里各三块,大盒子里九块,满足了"装在四个盒子里并且每个盒子里至少要装三块蛋糕"要求

在1到400的所有自然数中那些数只有三个约数12,把99粒棋子放在两种型号的17个盒子里,每个大盒子里放12粒,每个小盒

1、质数的平方有三个约数20×20=40020以内的质数有2、3、5、7、11、13、17、19共有8个,所以在1到400的所有自然数中只有三个约数的有2×2=43×3=95×5=257×7=4911

把64个球装在盒子里,每个盒子装得同样多,刚好装完,

(1)64=1×64,每个盒子里装一个,或者将64个球装在一个盒子里,64=2×32,每个盒子里装2个或每个盒子里装32个,64=4×16,每个盒子里装4个或每个盒子里装16个,64=8×8,每个盒子