三只球放在三个盒子里,求每个盒子放球个数随机变量
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/08 00:30:25
把5千克茶叶平均放在12个盒子里每个盒子放5/12千克
这是原题么再问:是的,同事的女儿都急哭了再答:其实楼上几个都是正解应该是答案错了我这有个同类型的题 魔术师有一个大盒子,大盒子里装有三个中盒子,每个中盒子里面又装有三个小盒子,问魔术师一共有多少个盒子
假如甲说的是真话,则不在甲这,乙丙说的是假话,即在乙那儿,不在甲那儿,无矛盾若乙说的是真话,则不在乙那儿,甲丙说的是假话,即在甲那儿,不在甲那儿,矛盾若丙说的是真话,则不在甲那儿,甲乙说的是假话,即在
画树状图得:∵共有27种等可能的结果,标有2的球三次全被抽中的有1种情况,∴标有2的球三次全被抽中的概率为为:127.故答案为:127.
先用三个盒子,每盒装三块蛋糕,最后把三盒蛋糕装到最后一个盒子里.
这是一道小学三年级的盈亏问题.﹙盈+亏﹚÷差=盒子数﹙12+3﹚÷﹙9-8﹚=15盒苹果数:8×15+12=132个.再问:这个公式的思路,我要的是这个,因为这孩子基础太差,不能直接讲公式再答:既然孩
如果A正确,那么B错误,C错误,则魔方在B盒里,正好符合题意.答:魔方在B盒子里,A盒子上写的是真话.
如图,2号盒套着一号盒.1号3个,2号9个,3号1个
这个要考虑下物理上的东西,比如重力,速度与重量的关系,以及冲力等,可以向物理老师或是这方面的人士取下经!
你要求什么?感觉题目不明有10种盒子若干就可以是有1000个盒子~~每个放1个就可以了啊那就这样放:5122561286432168421要过程么?
/>48的因数有:1、2、3、4、6、8、12、16、24,48;即一共有10种装法:①一盒48个,装1盒(不合题意);②每盒装1个,装48盒;③一盒装24个,装2盒;④每盒装2个,装24盒;⑤一盒装
这是分布组合问题,分布组合把分组的顺序也考虑进去啦.单单就组合而言,六个编号不同的小球按照2,2,2分组,“先选出12然后是34然后是56”,和“先选出34再选出12然后是56”,以及“先选出56再选
根据题意,要求3号盒子没有球,此时将4个小球放入到其他3个盒子中,每个小球有3种放法,则4个小球共有3×3×3×3=81种,若其余的三个盒子中每个盒子至少有一球,需要先将4个小球分为3组,有C24C1
P=(1/4)^3=1/64可见无影响
每三个小盒子里各装3块,三个小盒子再装入一个大盒子,这样小盒子里各三块,大盒子里九块,满足了"装在四个盒子里并且每个盒子里至少要装三块蛋糕"要求
1、质数的平方有三个约数20×20=40020以内的质数有2、3、5、7、11、13、17、19共有8个,所以在1到400的所有自然数中只有三个约数的有2×2=43×3=95×5=257×7=4911
(1)64=1×64,每个盒子里装一个,或者将64个球装在一个盒子里,64=2×32,每个盒子里装2个或每个盒子里装32个,64=4×16,每个盒子里装4个或每个盒子里装16个,64=8×8,每个盒子