一辆长200米的火车,行每米12秒,有一座大桥从火车上桥到车尾下桥用了102秒
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/27 11:46:35
1km加0.2km等于1200m1200除以40km/h
30000m除20=1500m除3.690km/h
以火车车尾为观察点,则火车走过200+400=600米火车速度600/15=40米每秒
72千米/小时=72÷3.6=20米/秒需要时间=(铁路桥长+车长)÷速度=(1000+200)÷20=1200÷20=60秒
嘿嘿.你可以在1分钟内听到几次车轮与钢轨的碰撞声,听到的声音次数总和-1,得出有几条钢轨,之后再乘以12.5,得出在1分钟内火车走过的距离.这个距离除以60秒就得到平均速度.
主动轮周长为πd=π每分钟转动300圈即火车速度是300π米/分钟300π米/分钟=0.3π/(1/60)千米/小时=18π千米/小时≈56.5千米/小时
1、列车过桥走的路程是车长+桥长,把时间换算成以小时为单位,1分25秒=1又5/12分=720分之17小时,路程1332+368=1700米=1.7千米,用路程除以时间得速度:1.7除以17/720=
200=1/2×a×T12到桥的时间T1=20s300=1/2×a×T22从开始到整个过桥所用的时间T2=10倍根号6=24.5所以火车过桥头时间为24.5-20=4.5200+150+100=1/2
答案:一分钟分析:火车全长20*5+19*1=119m(注:20节车厢之间只有19间隔1m,故19*1)路程全长119+81=200m时间=路程/速度=1minute故最后答案是1分钟
1分钟再问:每分钟200米啊81米需要几分钟?再答:火车通过隧道应该是指火车头进去到火车尾出来火车长119米,隧道长81米,总共200米
全车就加上一个车长30*20=600s=v*tt=(600+1500)/25=84秒
设火车长度为x米,速度为y米每秒火车和行人方向一致,相当于火车追行人,有x=22*(y-1)火车和自行车相对开,有x=11*(y+3)求出y=5米每秒x=88米
3.14*1.5*400*60=113040米/小时就是时速113公里
穿过山洞是指从火车头进入山洞到车尾出山洞.所以2分钟的路程包含山洞的长度和火车的长度山洞的长度=路程-火车的长度=1000*2-(41*30+1.5*40)=710(米再问:30��40�������
(20*5+81+19)/200=1
火车机车上的主动轮直径为1.2米,那么转动一周(即主动轮的周长)是:1.2×3.14=3.768(米)主动轮每分转400转,每分钟行:3.768×400=1507.2(米)一小时=60分钟,这样火车每
周长1*3.14=3.14米每小时走3.14*800*60=150720米=150.72千米
v=200m/min=10/3m/ss=[(20x5)+19x1]+81=200ms=vtt=s/v=200x(3/10)=60s=1min再问:你的算式有点复杂,我是3年级的,能简单点吗?谢谢!再答
[20x5+1x(20-1)+81]÷200=1(分钟)答:火车通过隧道需要1分钟.
185+295=480米=0.48千米0.48/6=0.08千米每秒=288千米每时设:火车速度为x千米每时,则客车速度为x+16千米每时x+x+16=2882x=288-16x=136x+16=15