一种彩电卖出可获得利润960
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 17:13:42
每台售价3300元,每售一台可获得20%的利润,则进价为:3300/(1+20%)=2750元则每台的利润为:3300-2750=550元卖出60台的利润为:550*60=33000元卖出60台后,还
不知该书店的税收是多少?因为每本挂历减价10元后,实际利润要大于8元.所以挂历数量应该选择计算利润小于所获利润.即设总本数为Y,原价出售本数为X则Y=(X+2/3X)则18*X+8*2/3X
成本:27÷(1+50%)=18(元)新售价:27*0.8=21.6(元)新利润:(21.6-18)÷18=20%
定价-成本=10060%*定价-成本=-20根据这个方程可以算出成本100定价200再问:过程再答:这个不是过程?两元一次方程啊解出来就是的啊再问:怎么解?我6年级再答:哦哦第一步可得定价=成本+10
设成本为x,则售价为:x+960.根据第二个条件得:0.8×(x+960)-x=-8320.8x+0.8×960-x=-832解得|成本:x=(768+832)÷0.2=8000元更多看我的新浪博客复
可以获得利润=2000*(1+20%)*0.9-2000=160元再问:不好意思,这题我已经算出来了!答案是对的!
设成本为X元,则:(260-X)/260=30%X=182这种商品的成本是(182)元再问:确定吗?你的公式是求利润率的?应该这样啊:{售价-进价}-进价=利润率那个30%我不懂是什么意思再答:销售利
(1+25%)×0.85=1.062596÷(1.0625-1)=1536(元)答:这种彩电进货价是1536元
60*3300*20%+(100-60)*3300*20%*0.9
成本:3300/(1+20%)=2750获利:(3300-2750)*60+(3300*90%-2750)*40=41800问这个干什么?.
按定价可得利润960元,按定价八折亏832元,那么960+832即是这八折的减少部分,即占定价的20%所以定价=(960+820)/(1-0.8)=8900元按定价可获得利润960,所以成本价=定价-
这种彩电的成本价是=150/((1+20%)X0.9-1)=1875元.
(x+960)*0.8=x+140,算出该彩电成本再问:还是不懂,能解答出来吗再答:成本是3140,当它卖3140+960=4100时利润960,当它打八折即4100X0.8=3280。减去成本314
0.8x-1300=2200.8x=220+1300x=1520/0.8x=?
600÷20%=3000(元);(3000+600)×90%-3000,=3600×90%-3000,=3240-3000,=240(元);答:可获得利润240元.故答案为:240.
17÷[(1+30%)*0.9-1]=100元
3600*(1+20%)=4320再问:错了再答:对哦,应该是3600*20%=720再问:也错了再问:要用方程解
设进货价X,卖价Y,则:Y=X+960X=0.8Y-140解得:X=3140(元)Y=4100(元)
降价前的利润和降价后的利润比∶15×4/5∶12×1/5,即5∶1降价前获利∶864×5/6=720元降价后获利∶864/1/6=144元降价前卖出∶720÷15=48台降价后卖出∶144÷12=12