一班平均分是85.2,二班平均分是95,二班的人数比5:4
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/30 03:24:40
设一班的平均分为x分,那么二班的平均分是(x+5)分,则52x+48(x+5)=90*(52+48)100x+240=9000100x=8760x=87.6一班的平均分是87.6分,二班的平均分是92
一班:[(51+49)×81-49×7]÷(51+49)=[8100-343]÷100=77.57(分)二班:77.57+7=84.57(分)答:二班的平均成绩是84.57分.
因为两班平均分为78分,所以两班一共得了的分数=78×100=7800分,又因为二班比一班平均分高5分,设一班的平均分为x分,则二班的平均分为(x+5)分,于是可列式如下:52x+48(x+5)=78
解;假设一班和二班的平均分一样,则总分可以增加52*5=260(分).原来两个班的平均分时总分为:(52+48)*82=8200(分).假设后总分为:8200+260=8460(分)所以二班的平均分为
这两个班的平均分不一定是80分.1.如果这两个班的人数相等,那么平均分就是80分;2.如果这两个班的人数不等,那平均分肯定不是八十分.比如,一班是50人,二班是60人,那么两个班的平均分是(78*50
两班合计得分:(55+45)*86=8600分45*3=135分8600-135=8465分一班平均分:8465/(45+55)=84.65分二班平均分:84.65+3=87.65分
(81x55+90x40+85x45+84x60)除以(55+40+45+60)=84.6
设出一班的平均成绩为x分,二班的平均成绩就是(x+5)分,52x+48×(x+5)=80×(52+48) 52x+48x+240=8000 &n
44+43+42=129人一班129-43×2=43人二班129-42×2=45人三班129-44×2=41人
因为两班平均分为82分,所以两班一共得了的分数=82×100=8200分一班平均(8200-48x5)÷(52+48)=7960÷100=79.6分二班79.6+5=84.6分
设一班是x人,则二班就是(100-x)人,由题意得: 73x+78(100-x)=100×75.4 &nbs
一班人数:二班人数=(87.5-84):(84-80)=3.5:4=7:8二班人数=35÷7x8=40人
【86*(55+45)-45*2】/(55+45)=85.185.1+2=87.1答:一班学生平均分85.1,二班学生平均分87.1
这个叫做加权平均数,因为每个班的学生人数不一样,所以不能直接用平均分除以三
一班两班总共88人,两班三班总共86人,一班和三班共84人(估计你打错了),把前两个数据相加,则一班加三班加2个两班的人总共174人,所得数据减去第三个数据(84人)得到两个两班的人是90人,除以2,
一班和二班总人数:44×2=88(人)二班和三班总人数:43×2=86(人)一班和三班总人数:42×2=84(人)三班总人数:(88+86+84)÷2=129(人)三班:129-88=41(人)二班:
(78×(52+48)-5×48)÷(52+48)=75.6(分) 75.6+5=80.6(分) 答:一班平均分是75.6分,二班平均分是80.6分.为你解答,祝你学习进步!如果你认可我的回
﹙50×94+40×88+20×60﹚/﹙50+40+20﹚=﹙4700+3520+1200﹚/110≈85.6