一条7200米的公路两旁
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/24 23:53:52
增加5棵树后树与树之间的间距:120÷(5+1)=20米现在一边树的棵树:7200÷20+1=361棵361×2=722棵
2000÷10×3×2,=200×6,=1200(棵),答:这条公路两旁一共种枫树1200棵.
(280÷2-1)×9,=139×9,=1251(米),答:这条路长1251米.故答案为:1251.
公路旁每隔15米树立一根电线杆,一条笔直的公路两旁都树立这26根电线杆.晓杰骑自行车从第一根电线杆到第21根电线杆所通过的路程是这条公路全场的几分之几15×(26-1)=375米15×(21-1)=3
首先,5000÷50=100其次,因为首尾都要树立,所以要加1,也就是100+1=101而且是两旁树立,所以总数是101*2=202故,一共需要树立202根路灯杆.
杨树(2000/10+1)*2=402枫树402-2=400
35再答:35÷5=77+1=8再答:棵
一边栽树棵树=280÷2=140棵这条公路的段数=140-1=139段公路全长=139x9=1251米答:这条公路长1251米.再答:过程都有再答:望采纳
21千米=21000米一边可种21000÷3+1=7001棵两边共种7001*2=14002棵
一条公路长500米,在路的两旁栽树,起点和终点是站牌不用栽,如果一共栽48棵,每旁24颗,先加上起点和终点,共计26颗500/25=20米每隔20米栽一棵,起点和终点是站牌不用栽,每旁24颗,一共栽4
一条长2000米的公路两旁每隔20米种一棵杨树,每两棵杨树之间等距离种2棵枫树.这条公路两旁一共种枫树(400)棵.
一条公路长2400米,在公路两旁每隔6米种一棵树,而且两端都种,一共要多少棵树?(2400÷6+1)×2=401×2=802棵
200棵枫树,2000米分成10米段可以分200段(段与段中间以杨树为界),枫树正好是种在每段的中间,每段1棵,故有200棵.
2000÷10×2,=200×2,=400(棵),答:这条公路两旁一共种枫树400棵.故答案为:400.
(150÷5+1)×2=31×2=62(棵)答:一共可以栽62棵树.
(200÷4+1)×2=51×2=102(棵);答:一共要种102棵树.故答案为:102.