一圆柱形水桶的容积是升,从里面量底面半径是分米,装了桶的水,水深()分米.
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/14 01:17:15
容积=3.14×(20/2)²×40=12560立方厘米=12.56立方分米≈12.6立方分米再问:约等于12.6?应该是125.6吧?再答:你的要求是保留一位小数呀就是这样
12.56÷3.14÷2=2(分米),62.8升=62.8立方分米,62.8÷(3.14×22),=62.8÷12.56,=5(分米),答:水桶的高是5分米;故窜:B.再问:等底等高的圆柱体和圆锥体,
20÷2=10(厘米),3.14×102×25,=3.14×100×25,=7850(立方厘米),=7.85(升),答:这个水桶的容积是7.85升.
20乘20乘3.14乘30=37680平方厘米=37680ml我们学到圆锥了,再答:其他不懂可再问
(20/2)=10CM半径10*10*3.14*50=15700立方厘米=15.7立方分米=15.7升答:容积15.7L
底面半径=20/2=10厘米水桶容积=3.14*10*10*25立方厘米=7850立方厘米=7.85立方分米,四舍五入为7.9立方分米再问:对吗?一个圆柱形状茶杯的高是1.2分米,底面直径是6厘米,这
底面积乘高=体积换算:1立方厘米=0.01立方分米我也是6年级的加我QQ吧我才学第一单元
底面半径:6.28÷3.14÷2=1dm底面积:3.14×1²=3.14dm²容积:3.14×4.5=14.13dm³重量:14.13×1=14.13千克再问:你确定这麽
深=56.52÷(2×2×3.14)×9/7=5.7857142857143分米≈6分米
等底等高的圆柱和圆锥的体积比是3:1所以水桶里的水区了三分之一那就还剩423-141=282咯
里面装的水高30cm占水桶容积5分之3,\所以水桶的高度是30/(3/5)=50厘米、水桶的底面半径=40/2=20厘米、这个水桶容积=3.14*20*20*50=62800立方厘米、=62.8立方分
1、求水桶的高(体积÷底面积):56.52÷(3.14×2²)=4.5(dm)2、水深:4.5×7/9=3.5(dm)
50.24×34÷(3.14×22),=37.68÷12.56,=3(分米);答:水面高3分米.
0.25*3.14*2*2*4=12.56
先换算:20cm=2dm40cm=4dm再来求底面半径r=1dm然后是底面积S=πr²=3.14×(1dm)²=3.14dm²再来求容积V=Sh=3.14dm²
容积知道,首先明白容积就是体积,V=Sh=π*底面半径的平方*水桶高度,直径已知,可求出半径,容积已知,把数据代入56.52=π*2的平方*h,h=56.52/4π=4.5dm,装九分之七桶水,那么水
水的体积是50.24×3/4=37.68(立方分米)水桶的底面积是2×2×3.14=12.56(平方分米)水面的高是37.68÷12.56=3(分米)
水桶半径=2分米水桶高=50.24÷(3.14×2²)=4分米水面高=4×8分之5=2分之5分米~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】
底面积是(6÷2)×(6÷2)×3.14=28.26平方分米水的体积是226.08×4分之3=169.56升=169.56立方分米水高169.56÷28.26=6分米
40×35÷9.6=2.5(分米),答:水面的高度是2.5分米.