一件衣服标价800元,现价180元,可以盈利百分之20,按原价买可暴利多少元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/16 07:23:09
标价=18÷10%=180元进价=180×0.8-18=126元
(150-120)/150=20%,所以便宜20%
96/120=4/5=80%
以现价为单位1,用价差除以现价即可.答案是25%.
127.5yuan
一件衣服原价80元,现价是40元,原价是现价的(200)%一个300平方米的果林场,把它平均分成5份种植,每份占这个果林场的(1/5).2x+120%x=6403.2X=640X=20027-12%x
(120-80)/80=0.5=50%
这件衣服打75折啊
(80-50)÷80,=0.375,=37.5%;答:价格降低了37.5%.
用33.6除以2在乘以8啊很简单134.4
我觉得你第一个问题应该是第二天比第一天多卖出多少箱?剩下多少箱?如果是像我所说的话答案应该是54箱,42箱.如果我说的不是的话,可不可以请你告诉我正确的算法,
插!125-125×20%呗
现价是原价=240÷270=8/9再问:还有两题:1.一辆大型卡车跑100千米耗油15升。平均每公里耗油多少升?1升油可以跑多少公里?2.20个西瓜分给60个人吃,平均每人吃几个西瓜?每个西瓜可以分给
1设原价为x,则x(1-20%)就是现价x(1-20%)=2500.8x=250x=312.5设3比x少40%,列方程x(1-40%)=30.6x=3x=3设该商品的原价为“1”,则降价10%是1×(
现价=原价*(1-1/6)=240*5/6=200
这件衣服的买入价是x元,由题意得:0.8(18+x)=0.1(18+x)14.4+0.8x=1.8+0.1x12.6=0.7xx=18答:.
假设原价为X元Xx50%=X-600.5X=X-6060=X-0.5XX=120
解设现价为x(1-80%)x=50x=250
设买入价为X,标价为YY*0.1=18X*0.8-X=18解得Y=180X=144所以买入价为144如果直接算式的话就是18*10*0.8-18=144
120/0.8=150元180/0.8=225元答:以上服装八折销售,原价各是150元和225元