一个长方形果园,把他的一组
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/11 18:50:37
宽4×2÷2÷(1+3)=1千米长1×3=3千米这个果园占地3×1=3平方千米再问:讲讲道理。再答:以每小时4千米的速度绕果园步行一周需要2小时,说明长方形的周长是4×2=8千米∴长+宽=8÷2=4∵
100×65=6500平方米=0.65公顷祝你学习进步!如有疑问请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)
面积增加:100x85x(2x2-1)=8500x3=25500(平方米)25500平方米=2.55公顷
50米变成5cm40米变成4cmS=4*5=20
没有唯一答案,多少也可以.
3再问:怎样列示再答:2*4=2*(x+3x)再答:x设为宽的长度再答:得出x=1再答:长就是3,3*1=3平方千米再问:谢了再答:不客气
宽:400÷2=200米长方形的面积=长×宽所以占地面积=400×200=80000平方米1公顷=10000平方米所以占地面积是8公顷
一个孩子到果园去,看见爷爷正在梯子上咔嚓咔嚓地把果树上的一些枝条剪下来,小孩拿起一根枝条,说:“爷爷,它们长得好好的,你把它们剪掉多可惜!”爷爷说:“傻孩子,剪掉它们,果树才能长得更好呢!” 在现实
35000平方米合3.5公顷
1公顷=10000平方米10000除以50=200米200x200=40000平方米40000平方米=4公顷
会四边形的面积比长方形的面积小但周长不变可根据二者的面积公式推导
1公顷=10000平方米√10000=100米(100+100)²=40000平方米=4公顷答:果园的面积变为4公顷有什么不懂欢迎回复我!您的采纳是我答题的动力喔
把一个平行四边形转化成一个长方形,他的面积与平行四边形的面积(相等),这个长方形的长与平形四边形的底(相等),宽与平形四边形的高(相等),平形四边形的面积等于(底×高),用字母表示是(s=ah).
长是150米,宽是(150+20)/2=85米,所以面积就是150X85=12750平方米=1.275公顷
设宽为x,长为3x,周长c=4000*2=8000,2(x+3x)=8000,解得x=1000,3x=3000所以面积s=1000*3000=3000000=3平方千米
把一个圆沿着它的半径平均分成若干份,把他拼成一个近似的长方形,这个长方形的周长比园增加了6cm.这个圆的周长是(18.84)cm,面积是(28.26)cm²周长3.14×6=18.84厘米面
2公顷=20000平方米宽:1500/30=50米长:20000/50=400米
一个长方形的果园,把它的一组对边增加50米,变成了正方形,面积增加了1公顷.原来的面积是多少?1公顷=10000平方米长10000÷50=200米宽200-50=150米原来面积200×150=300
1公顷=10000平方米长10000÷50=200米宽200-50=150米面积200x150=30000平方米