一个正方体的面积是49平当厘米在这个正方体内话一个最大的圆,这圆的周长是
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/10 10:44:25
正方体的棱长就是25.12÷8=3.14cm正方体的面积就是3.14×3.14×6=59.1576cm²圆的半径就是25.12÷3.14÷2=1.57cm圆的面积就是1.57×1.57×π=
正方体的体积:5*5*5=125立方厘米水面上升的高度:125/125=1厘米
棱长是:12÷12=1厘米一个面的面积是:1×1=1平方厘米表面积是:1×6=6平方厘米
3.14*(10/2)^2*6+8*8*8-3.14*(10/2)^2*8=355答:有355毫升水溢出
正方形的边长=圆柱的底面周长3.14×6=18.84(厘米)侧面积=18.84×18.84=354.9456(平方米)≈354.9(平方厘米)答:这个正方体的边长是18.84厘米.面积约是354.9平
这样想:1、圆的直径:25.12÷3.14=8(cm)2、连接正方形的一条对角线,这样,就把正方形分成了两个以直径为底,半径为高的三角形.3、正方形的面积:8×(8÷2)÷2×2=32(平方厘米)4、
(10×2)×(10×2)-10×10×4/3=400-400/3=800/3
正方体的棱长:108÷12=9(厘米)正方体一个面的面积:9×9=81(平方厘米)正方体的表面积:9×9×6=486(平方厘米)正方体的体积:9×9×9=729(立方厘米)答:正方体一个面的面积是81
12*12=144所以棱长是12厘米表面积是:12*12*6=864平方厘米
第一问72÷12=6再答:第二问6x6=36再问:谢谢了再答:不用再答:这是几年级的题再问:额,五年级(惭愧)再答:呵呵,我六年级再问:(∩_∩)好吧再答:嗯
一个正方体表面积是54平方厘米,它的一个面的面积是(9)平方厘米,棱长是(3)厘米.
周长是12厘米的正方形的边长(里面最大的圆的直径):12/4=3厘米圆的面积:(3/2)*(3/2)*3.14=7.065平方厘米
1.环形面积=外圆面积-内孔面积.外圆面积=3.14×(10+1)^2=379.94平方厘米内孔面积=3.14×(10)^2=314平方厘米所以:环形面积=外圆面积-内孔面积=379.94-314=6
(4+4)×4=32平方厘米
36^(1/2)*12=72厘米
方一个正方体,每个面的面积都是49平方米,这个正方体的体积是(343)立米再问:算式再答:边长是77x7x7=343
一个正方体表面积是54平方厘米,他一个面的面积是(9)平方厘米,棱长是(3)厘米.
放两层,每层3个则长为:2×3=6厘米宽也是2厘米高为:2×2=4厘米表面积最小为:(6×2+2×4+6×4)×2=88平方厘米
一个正方体的表面积是54平方厘米,它一个面的面积是(9)平方厘米,棱长是(3)厘米