作业帮 > 数学 > 作业

一天一个警察抓到了四个犯罪嫌疑人,分别是ABCD,警察就审问他们:A说是B干的 B说是D干的 C说不是他干的 D说B在撒

来源:学生作业帮 编辑:作业帮 分类:数学作业 时间:2024/05/25 16:47:42
一天一个警察抓到了四个犯罪嫌疑人,分别是ABCD,警察就审问他们:A说是B干的 B说是D干的 C说不是他干的 D说B在撒谎 其中只有一个人说的是真话,问到底是谁干的
1、B D两人说的矛盾,所以肯定两人一真一假.
2、如果B说的真的,那么B和C又会出现矛盾,所以D说的真话.
3、因此,ABC三人说的都是假话,因此,C的否命题就是“是C干的”.
所以是C干的
A、B、C、D四个人踢球,不知谁将玻璃踢碎,A说:是C或D.B说:是D.C说:不是我干的 几道逻辑推理问题02一位警察,抓获4个盗窃嫌疑犯A、B、C、D,他们的供词如下:A说:“不是我偷的”.B说:“是A偷的” 一道简单的推理题假如有一件东西不见了,怀疑是被人偷了,有 A ,B,C三个人.他们都有嫌疑.A说:是C干的B说:不是A干 老师发现校门口积雪被人扫干净,问在场四位同学谁扫的:A说不是我扫的;B说是D扫的;C说是B扫的;D说B说的是假话.问谁说 警察在作案现场抓住3个扒窃嫌疑人.当审讯时,甲说:“是乙干的”.乙说:“不是我干的”.丙说:“不是我干的”.结案时得知他 有4个人,其中1个人打破了邻居的玻璃,a说是b打破的b说是d打破的c说不是我d说b说谎谁说真话 什么人干什么活的成语比如说,干警察的料就让他干警察,不让他修车;而他就是修车的料,就让他修车,不能干警察就不干警察,不能 某珠宝盗窃案中,警察抓住了四个嫌疑犯.经查明,作案人肯定是A、B、C、D四人中的一人.他们的口供如下 ABCD是同班同学.A说:"我们班的同学都是团员" ;B说:"D不是团员" ;C说:"我们班有人不是团员" ;D说:"B ABCD四个小孩在院子里踢球,把房间的玻璃打坏了,询问后得到的回答是:A说:B打破的;B说:D打破的;C说:不是我打破的 短文动词填空一个警察快退休了一个贼没抓到,终于在最后的几天抓到了一个贼,贼对他说Please give me a cha 南亚降水最多的地区是A 德干高原东侧 B 印度西北部C 印度东北部 D 德干高原西侧