一个圆柱高是7dm底面是8dm求表面积
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 12:03:25
2*3.14*3=18.843.14*1*1*3=9.42再问:第一个算式是什么?再答:侧面积
侧面积=4π*6=24π,底面积=4π,表面积为28π
半径:25.12÷3.14÷2=4分米2个底面积:3.14×4²×2=100.48平方分米圆柱侧面积是:251.2-100.48=150.72平方分米高:150.72÷25.12=6分米
底面周长是6.28半径=6.28÷2÷3.14=1表面积=侧面积+2底面积=6.28×10+2×3.14×1²=62.8+6.28=69.08体积=SH=3.14×1²×10=31
侧面积等于底面周长乘以高,即6.28*2=12.56;表面积等于侧面积加上两个圆.要求圆的面积就得求半径.而直到圆的周长等于6.28,利用圆的周长公式求出半径是1,易求出圆的面积是3.14.因此表面积
oppo16666,长方体体积:8×4×3=96(立方分米)圆柱底面积:3.14×5×5=78.5(平方分米)圆柱的高是:96÷78.5≈1.2(分米)
底面积=3.14×(10÷2)²=78.5(平方分米)侧面积=3.14×10×8=251.2(平方分米)表面积=251.2+78.5×2=408.2(平方分米)体积=78.5×8=628(立
侧面积:2x3.14x4x7=175.84表面积:175.84+2x(3.14x4x4)=276.32体积:3.14x4x4x7=351.68
底面半径25.12/3.14/2=4两个底面积3.14*4*4*2=100.48侧面积401.92-100.48=301.44高301.44/25.12=12
圆柱形面积=sh圆锥形面积=1/2sh圆锥的高是2x8=16再答:错了,是体积,不是面积,打错了
圆柱的侧面积=3.14×1×4=12.56平方分米
圆锥:3.14*(8/2)的平方*12*1/3=200.96(dm)圆柱:3.14*(12/2)的平方*15=1695.6(cm)再问:恩好吧
设底面半径为rπ2r=12.56d所以r=12.56d/2π底面积s=πr^2=157.7356d^2/4π侧面积=12.56d×2d=25.12d体积=sh=315.5072d^3/4π12.56d
底面半径:12.56÷3.14÷2=2(分米)底面积:2x2x3.14=12.56(平方分米)侧面积:12.56x3=37.68(平方分米)圆柱表面积:37.68+2x12.56=62.8(平方分米)
底面周长=2πr,由此,得半径为:28.26÷3.14÷2=4.5分米.侧面积+两个底面积=圆柱体的表面积得:两个地面积=2×(3.14×4.5×4.5=2×63.585=127.17平方分米)侧面积
周长是12.56dm直径=12.56除以3.14=4半径=2表面积=3.14x2x2x2+12.56x10=25.12+125.6=150.72平方分米.
一个圆柱和一个圆锥体积相等,底面积也相等,圆柱高是7dm,圆锥的高是(21)dm.再问:列式,快!
一个圆柱底面周长是6.28dm高是3dm,那么这个圆柱的底面直径是(2)dm侧面积是(18.84)dm体积是(9.42)dm等底等高圆锥是(3.14)立方分米分析:d=C/π=6.28/3.14=2(
表面积=底面积×2+侧面积=3.14×(4÷2)²×2+3.14×4×8=3.14×8+3.14×32=3.14×40=125.6dm²再问:圆锥的底面周长是18.84cm,高是1
6.28÷3.14÷2=1分米3.14×1²×2+6.28×5=6.28+31.4=37.68平方分米答这个圆柱的表面积是37.68平方分米再问:再问一个。星星牌空调售价1680元。三洋牌空