一个圆柱的高4厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/14 16:06:12
你好:底面积是:3.14×(4÷2)^2=12.56(平方厘米) ^2表示平方圆柱体积:12.56×(10+14)÷2=150.72(立方厘米) 原理:将两个这样的回柱拼在一起就可以得到一个标
底面积为2*2*3.14=12.56平方厘米所以高薇50.24÷12.56=4厘米
3.14*4*6=75.36再问:谢谢,但是你可以帮我标一下小标题么?再答:什么意思?再问:比如第一步您求的是什么,第二部你求的是什么?最后求表面积。求解答,谢谢。再答:不好意思,看成是求侧面积了底面
长是8厘米,宽是4厘米,削成圆柱如果是4cm*6cm落地时,底面半径最大是2厘米V=3.14*r*r*h代入数字3.14*2*2*6=75.36立方厘米如果是6cm*8cm那面落地则半径最大是3厘米则
侧面积:3.14×12×16=602.88平方厘米底面积:3.14×(12÷2)²=3.14×36=113.04平方厘米表面积:602.88+113.04×2=828.96平方厘米
原本一个圆柱体,两个圆面,将侧面展开是一个长方形那么原面积:长方形面积:2*3.14*2*6=75.36两个圆面积:2*3.14*2*2=25.12原来面积:75.36+25.12=100.48现在,
R=60.28/(2*3.14)=10cm
圆柱体积=底面积*高底面积=圆的面积=πr²r=d/2=4/2=2π=3.14S=πr²=12.56V=Shh=V/S=50.24/12.56=4快给我100分~!
捏成圆柱体体积不变,所以:6x3x4=π.r.rx89=π.r.rπ.r.r=9即圆柱底面积是9平方厘米.
由体积和高求得底面积,从而求得半径,3.14*直径*高+2底面积,就得出圆柱的表面积了,计算结果如下:底面积=452.16÷4=113.04底面半径平方=113.04÷3.14=36=6×6底面半径=
表面积=侧面+2*圆面(即底面)削去部分的表面积=4*周长+2*圆面原来表面积=10*周长+2*圆面则37.68=6*周长圆周长=6.28周长=2πr=6.28r=1则圆底面积为πr²=3.
矩形侧面积是:25.123.14×2×4=25.12(平方厘米)
你好:圆柱体积是:3.14×(8÷2)²×8=3.14×16×8=50.24×8=401.92立方米圆锥的体积是:3.14×(4÷2)²×4÷3=3.14×4×4÷3=50.24÷
3.14×(2÷1)²×10=31.4计算出体积31.4÷(4÷2)²÷3.14=2.5得出答案
直径4厘米半径2厘米面积=π×2^2=4π=12.56平方厘米高=体积/面积=94.2/12.56=7.5厘米
底面积是:3.14×3×3=28.26(平方厘米)侧面积是:94.2-28.26×2=37.68(平方厘米)圆柱高是:37.68÷(2×3.14×3)=2(厘米)
1.圆柱的侧面展开图是(长方形),一个圆柱的底面直径是2厘米,高4厘米,这个圆柱的侧面积是(25.12)平方厘米.如果明白,并且解决了你的问题,再问:很好,那么从圆锥的顶点到()的距离是圆锥的高,圆锥
应该是求圆锥的高4/2=2厘米(底面半径)3.14*2*2*5=62.8立方厘米(体积)3.14*5*5=78.5平方厘米(圆锥的底面积)62.8*3/78.5=2.4厘米(圆锥的高)
公式底面积=圆周率×半径×半径侧面积=底面周长×高=2×圆周率×半径×高圆柱体表面积=底面积×2+侧面积=(3.14×4×4×2)+(2×3.14×4×10)=351.68平方厘米再问:一个圆柱的表面
方法:4厘米高,表面积增加50.24平方厘米,也就是说,圆的周长就是:50.24/4=12.56厘米.那么,圆的半径就是:12.56/π/2=2厘米圆的面积:π*2*2=12.56原来圆柱高5,所以体