一个圆柱体的底面积是20侧面展开图是正方形求圆柱体表面积
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 21:04:02
caihaocaiqi,半径的平方为:28.26÷3.14=9(平方厘米)因为9=3×3,所以半径是3厘米,底面周长为:2×3.14×3=18.84(厘米)侧面积为:18.84×5=94.2(平方厘米
底面周长l=2πr=2*3.14*10=62.8厘米,圆柱体高h=1256/62.8=20厘米,圆柱体底面积S=πr2=3.14*100=314平方厘米,圆柱体体积V=Sh=314*20=6280立方
200/100=2=R/2R=44×4×3.14×2=100.48100.48+100=200.48
高是:251.2÷31.4=8(厘米),底面半径是:31.4÷3.14÷2=5(厘米),体积是:3.14×5²×8=628(立方厘米),
体积=3.14×r^2×h侧面积=3.14×2r×h所以:体积/侧面积=(3.14×r^2×h)/(3.14×2r×h)=r/2=半径的一半所以这个圆柱的底面半径为:80÷40×2=4(厘米)
圆柱侧面积=高×底面周长=320高×2πR=320高×πR=160圆柱体积=高×底面积=高×πR²=160×20=3200立方米
侧面积的一半×底面半径=体积.(回顾一下圆柱体积推导就明白了) 底面半径=180÷(120÷2)=3m,
圆柱体积÷侧面积=2×半径圆柱的半径是942÷314÷2=6圆柱的底面积是3.14×6×6=113.04
3.14*(25.12/3.14/2)²=50.24cm²
求圆柱体的半径πr²=20r²=20/π求底边周长L=2πrL=2×π×r圆柱体的侧面积L×L=(2πr)²=4π²×20/π=80π圆柱体的表面积80π+20
8÷2=4厘米半径20×4/2=40立方厘米这儿有个规律,圆柱的体积是他侧面积的r/2倍
侧面积=底面周长×高=半径×2×3.14×高体积=底面积×高=半径×半径×3.14×高半径=体积÷侧面积×2=200÷100×2=4厘米底面积是4×4×3.14=50.24平方厘米
你算的答案是对的,应该是2π²r³,看样子选项中没有正确的答案.
侧面积=底面周长×高=40平方厘米体积=底面积×高=60平方厘米所以:底面积:底面周长=60÷40=1.53.14×半径²=1.5×2×3.14×半径半径=3厘米底面周长=2×3.14×3=
设圆柱体高为h,底面半径为r,则由已知条件得:πrr=4πrh所以r=2h则展开后的图形底边长为2πr=4πh高为h所以侧面敞开为长方形
体积=π×半径²×高侧面积=2π×半径×高所以:体积:侧面积=半径÷2所以:半径÷2=250÷100半径=2.5×2=5厘米很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523为你解答~~如果你认可
半径=6.28÷3.14÷2=1厘米底面积=3.14×1²=3.14平方厘米如果明白,并且解决了你的问题,
fdsa22ad,底面半径:6.28÷3.14÷2=1(厘米)底面积是:3.14×1×1=3.14(平方厘米)侧面积是:125.6平方米=1256000平方厘米表面积是:1256000+3.14×2=
一个圆柱的侧面积是37.68平方分米,高是3分米,这个圆柱的底面积周长是:37.68/3=12.84分米不知道对不对再问:3只小白兔要回到2个兔笼里,至少要2只兔子要同住1个笼子,为什么数学广角谢谢了
侧面积=底面周长×高=半径×2×3.14×高体积=底面积×高=半径×半径×3.14×高半径=体积÷侧面积×2=200÷100×2=4厘米底面积是4×4×3.14=50.24平方厘米手机提问的朋友在客户