一个圆形舞台周长100.48 半径6米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/19 04:43:24
31.4除以3.14除以2(算出半径)再用算出的结果:5米(半径)5的平方乘3.14,等于78.5
鱼池半径100.48/(3.14x2)=16米水域3.14x(16x16-6x6)=690.8平方米你的好评是我前进的动力.我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题
一个圆形喷水池的半径是5m,周长是多少?3.14×5×2=31.4米
直径=4.52除以3.14=1.44
π(16/2π)^2=64/π=64/3.14=20.38(平方厘米)
3.14×(50.24÷3.14÷2)2×18,=3.14×82×18,=3.14×64×18,=25.12(平方米),答:菊花的占地面积是25.12平方米.
31.4÷3.14÷2=5cm5+3=8cm3.14×(8×8-5×5)=122.46平方米5×5×3.14×80=6280元
2r+2x3.14r/2=25.75.14r=25.7r=5米面积:3.14x5x5/2=39.25平方米
π[(30+2)/2]²=256π=256*3.14=803.84m²再问:这是什么?简单一点行吗,我才六年级再答:圆面积公式S=πr²再问:哦,我知道了,谢谢再答:哪不
69.08÷3.14÷2=22÷2=11m3.14x11²=3.14x121=379.94m²
因为c半圆=3.14d/2+d41.12=3.14d/2+dd=16(米)所以S=(16/2)^2*3.14/2=100.48(平方米)答:它的直经是16米,面积是100.48平方米.
根据圆的周长公式2DR=周长(D表示圆周率),求出半径R等于54.1,然后根据圆面积公式求出面积等于9090.2
选9分米和7分米的
整个鱼池的半径为100.48/(2*3.14)=16包括小岛的面积为3.14*16*16=803.84小岛的面积为3.14*6*6=113.04所以水域面积为803.84-113.04=690.8平方
1、鱼池面积:半径=100.48÷3.14÷2=16(米);面积=16×16×3.14=803.84(平方米)2、小岛面积:6×6×3.14=50.24(平方米)3、鱼池水域面积:803.84-50.
周长37.68m,半径=周长÷2π=37.68÷2÷3.14=6m周围加宽1m,即半径增加1m.加宽后的半径=6+1=7m
半径为100.48/2/π=16m所以面积为16^2π=256π平方米
28.26
12.56÷3.14÷2=2厘米