一个圆形的直径14厘米那么这个圆形周长是多少?
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/05 01:27:36
不可能在直径是20厘米的圆内画出边长是20厘米的正方形.只有在这个圆内画一个最大的正方形才对.
28.26÷100=0.2826米0.2826÷π=0.09米答:直径是0.09米
这个长方形的周长是由圆的周长加上直径而来的即:直径+直径*兀=15.56直径*(兀+1)=15.56所以直径=15.56除以(3.14+1)=4厘米则圆的周长:4*3.14=12.56厘米
在圆内画个十字交叉,十字和圆有四个交点四个交点连起来就是最大的正方形.这个正方形被十字分为四个等边直角三角形.直角边长5厘米.每个三角形面积是5*5/2=12.5,12.5*4=50
πR平方-πr平方=25π-16π=9π=28.26平方厘米
15.7÷10÷л=0.5米
内圆直径8厘米,内圆的半径是4厘米;外圆的半径=内圆的半径+环宽=4+4=8厘米这个圆环的面积=外圆的面积-内圆的面积=π*8*8-π*4*4=64π-16π=48π平方厘米约等于150.72平方厘米
80×3.14=251.2厘米
31.42米即3142厘米,3142除以200,得15.71厘米,这是每个圈的周长,也就是这个圆的周长.15.71除以3.14得5厘米,就是这个圆的直径.
由题可知道这个正方形的对角线为圆的直径,那么就是10正方形的一条对角线可将其分成两上等腰直角三角形,那么这两上三角形的底可看为是对角线10,高就是5,面积就分别是5*10/2=25,则正方形的面积就是
12厘米?是12米吧?1、在需建花坛的地面中心打一个木桩2、在木桩上系一根绳子,绳子的另一端拴上一支笔,并使木桩与笔之间的绳长6米3、抓住笔,拉紧绳子,绕一周.一个直径12米的圆画好了
πr²=4π米²
圆形纸板的直径就是正方形的对角线,而正方形的面积等于对角线乘积的一半所以面积=8*8/2=32平方厘米
外半径=12÷2=6厘米内半径=6-2=4厘米面积=6×6×3.14-4×4×3.14=62.8平方厘米
12.56米=1256厘米1256÷500=2.512厘米直径=2.512÷3.14=0.8厘米
周长:15.7÷10=1.57直径:1.57÷3.14=0.5米
50再答:�������εĶԽ���Ϊ10�������Խ��߽����ηֳ�4��ֱ�DZ�Ϊ5�ĵ���ֱ�������再答:�����������=1/2��5²��4=50再问:���
1米=100厘米(100-5.8)/30=3.143.14/3.14=1
16.56÷(2+3.14×2)=16.56÷(2+6.28)=16.56÷8.28=2(厘米);答:原来这个圆形的半径是2厘米.故答案是:2.