一个养鱼池长25米,宽15米深2米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/25 03:00:18
这个鱼池的占地面积:50×20=1000(平方米)12小时=720分每分钟注水:50×20×1.5÷720=25/12(立方米)
28×15=420平方米……………………占地面积420×1.8=756立方米……………………蓄水量
320÷(5+3)×2=20所以长=20×5=100,宽=20×3=60
(1)占地面积:28×15=420(平方米);答:它的占地面积是420平方米.(2)蓄水立方:28×15×1.8=756(立方米);答:最多可畜水756立方米.
占地面积50×30=1500平方米每分钟50×30×1.5÷12÷60=2250÷12÷60=3.125立方米
这个养鱼池占地面积是:50*30=1500平方米12小时注水的体积是:1500*1.5=2250立方米每小时注水:2250/12=187.5立方米
占地面积50×30=1500(平方米)每分钟注水50×30×1.5÷(12×60)=3.125(立方米)
占地1500平方米每分钟2.9861111立方米
这个养鱼池的占地面积是50*30=1500平方米注水1.5m,体积为1500*1.5=2250立方米12小时等于720分钟每分钟注水2250/720=3.125立方米
长+宽=400÷2=200米长=200÷(7+3)×7=140米宽=200-140=60米面积=140×60=8400平方米
长=320÷2÷(5+3)×5=100(米)宽=320÷2-100=60(米)面积=100×60=6000(平方米)
50*30*0.6÷5÷60=3立方米/分钟
面积=50*30=1500(平方米)12小时注水立方=50*30*1.5故每分钟=50*30*1.5/12/60=3.125(立方米)该题中的2米深为多余条件,不用管
50m×30m=1500平方米,注水的具体方式可以根据养鱼池的具体位置,考虑用自然沟渠引水或者抽水泵翻水.
50*30=1500(1500*1.5)/(12*60)=3.125再问:60��ô������?再答:һСʱ��60���ӡ�再问:Ŷ��лл�㡣再答:12Сʱ����ˮ��1.5m��ÿ����ע
50*30=1500后面应该是几小时水池满吧用1500除以每小时注入就可以了还有提醒下这是QQ飞车的问答你在这问回答的人会比较少==
60米*25米=1500平方米占地面积是1500平方米60米*25米*1.5米=2250立方米2250立方米/12小时=187.5立方米/小时=3.125立方米/分钟这个水泵每分钟可以注水3.125立
这个鱼池的占地面积:60×25=1500(平方米)12小时=720分每分钟注水:60×25×1.5÷720=3.125(立方米)