一个人匀速提升g等于128n总功的功率
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 08:27:41
(1)n=128/(80%*40)=4(2)人的功率=40*(4m/4s)=40W人做的功40N*4m=160J,有用功=160J*80%=128J
w=fs=60N*18m=1080j再问:为什么是18m?再答:2*9再答:s=nh再问:哦哦哦哦哦哦哦哦,谢谢!再答:我是初三学生,初二的还会点再问:上物理课我都没听,后悔了
希望帮得上忙由由一个定滑轮将重为100N的物体匀速提升2m,所用动力为110N,可知,定滑轮的质量为10N所以,有用功为w=100n*2m=200J总功w=110N*2=220J额外功,w=220-2
(1)设被提升高度为h此过程人做功W=40Nx4m=160J机械效率为80%,由能量守恒得128Nxh=160Jx80%得h=1m(2)功率P=W/t=32W(3)(G+128N)x1m=160J得G
当绳子被拉动4米时,物体被提起1米.
已知:G=128牛,η=80%,t=4秒,F=40牛,S=4米求:(1)绳子股数n;(2)W有,P总由题意可知,总功是W总=F*S=40*4=160焦耳由 η=W有/W总 得有用功是 W有=W总*η
1160Nn=2F=1/2G=1/2(G物+G动)G物=2F-G动=2*600N-40N=1160N
已知用F=10N的拉力使绳端移动4M.所以可求得总功10N*4M=40J又已知机械效率为80%所以可知有用功为40J*80%=32J因有用功等于G(物体重力)乘H(重物提升的高度)已知有用功为32J.
人做功即总功W总=FS=40*4=160J有用功为W有,则W有/W总=80%W有=W总*,80%=160*80%=128J又W有=G*SS=128/128=1m(1)绳子的股数n=4m/1m=4股(2
128/0.8=160N160/40=4股物体上升4/4=1米有用的功=128*1=128J有用功率=128/4=32W总功率40N*4m/4s=40W
(1)2段绳S=2h=0.2m×2=0.4m(2)F拉=(G物+G动)÷n=(580N+G动)÷2=300NG动=20N应该不计绳重和摩擦吧
物体的重力:G=mg=20kg×9.8N/kg=196N;W有=Gh=196N×2m=392J;W总=FS=220N×2m=440N;η=W有W总×100%=392J440J×100%=89.1%.故
有用功2x500总功2x600再问:s不等4吗?再答:定滑轮哦!不是动滑轮再问:哦谢谢
已知:G=128Nη=80%t=4sF=40NS=4mG2=160N求:H=?P有用=?F2=?解(1)η=W有用/W总=GH/nHF=G/nF=80%有n=128N/(40N×80%)=4又S=4H
怎么没有图啊,1、根据人对地面的压强和接触面积求出人对地面的压力,然后根据图示滑轮组的组合方式等,求出物体所受到的浮力,根据浮力的公式即可求出排开水的体积,进而求出物体的密度;2、所提重物最大即拉力达
1,由已知+物理习惯n=2(承担动滑轮和重物的绳子有2根)η=G/nF=200/240=83.33%2,nF=G+G动2*120=200+G动G动=40NnF'=G'+G动G'=2*600-40=11
图中是有两段绳子吊住动滑轮吧,n=2(1)、滑轮组的机械效率:η=W有/W总=(Gh)/(FS)=(Gh)/(Fxnh)=G/(nF)=200N/(2x120N)=83.3%(2)定滑轮重力:G动=n
应该是一根绳子穿过动滑轮,上面是定滑轮!1.设物体上升h,则绳头移动了2h机械效率=200*h/(120*2h)=83.3%2.定滑轮重量=2*120-200=40N2*600-40=1160N他用此
因为都向上运动了,且手运动距离比重物提升距离大,所以为省力杠杆∴动力臂:阻力臂=4:1∴F=50N∴有用功为0.1m*200N=20J∴机械效率为62.5%∴功率为0.4m*80N/0.5s=64w