骑着辆自行车通过一座6594米长的桥,最多需要等多少圈?
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/18 11:13:29
轮子周长0.7π=0.7*3.14=2.198米每分钟骑过的距离2.198*500=1099米过桥的时间2200/1099=2
车轮周长c=πd=3.14*0.7=2.198m车轮一分钟前进的路程s=2.198*500=1099m
70厘米=0.7米,1000÷(3.14×0.7×100),=1000÷(2.198×100),=1000÷219.8,≈4.5(分钟);答:要用4.5分钟通过大桥.
/>车轮的周长=πR=3.14×70=219.8厘米车轮的速度=周长×转速=219.8×100=21980厘米=219.8米1000÷219.8≈4.5∴通过这座大桥需要4.5分钟如果我的回答能够帮到
您好:0.7x3.14x120x12=2.198x1440≈3165米如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“好评”如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅
一辆自行车车轮的外直径是70厘米,一座大桥长1000米,如果这辆自行车通过大桥,车轮要转多少圈?70厘米=0.7米1000÷(0.7×л)=1000÷2.198≈455(圈)答:车轮要转455圈.温馨
i'veboughtakindofmalebikemanyyearsago,icanstillrememberthatthere'safewbikeatthattime,soiwasveryinter
半径为35厘米即0.35米车轮周长=2*3.14*0.35=2.2米1000/2.2=454.55要转455圈!
(1)因为自行车匀速运动,所以F=f=100N;小华同学骑车做的功:W=Fs=100N×600m=6×104J;(2)小华同学骑车的功率:P=Wt=6×104J2×60s=500W;(3)小华骑车行驶
一辆自行车车轮的外直径是70厘米,一座大桥长1000米,如果这辆自行车通过大桥,车轮要转多少转?70厘米=0.7米1000÷(0.7×л)=1000÷2.198≈455(转)答:车轮要转455转
一圈为0.65×π=2.042m每分钟速度为2.042×100=204.2m/min需要时间为3586÷204.2=17.56≈18分求采纳!
1000/0.7*3.14=自己算
再答:亲,好评哦*^O^*
自行车1圈行70×3.14=219.8(厘米)自行车1分钟行219.8×100=21980(厘米)=219.8(米)大约需要1000÷219.8=5(分钟)
30厘米=0.3米3.14×0.3×100×10=942米答这坐桥长942米
30*3.14*100*10=94200CM=942M
每分钟=0.7×3.14×80=175.84米时间=530÷175.84≈3分钟
1000÷(3.14×0.7)=1000÷2.198≈455圈
66厘米=0.66米自行车的车轮周长是(3.14×0.66)米,自行车每分钟行驶的路程是(3.14×0.66×100)米2500÷(3.14×0.66×100)=2500÷207.24≈12(分钟)答
简单的计算题已知直径桥长那么车轮周长=π*直径轮子转的圈数=桥长/轮子周长如果是脑筋急转弯的话可以忽略车长大约的把转数乘以2因为自行车有俩轮子.不过我觉得这不像是脑筋急转弯