骑一种车轮直径是52厘米的自行车行2000米,车轮大约·转多少圈
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/05 19:39:09
你好~~很高兴为你提供专业解答~~解题思路和计算步骤如下:先算出轮胎的周长:周长=πR=3.14×70=219.8厘米再算出车轮的速度:速度=周长×转速=219.8×200=43960厘米/分钟最后算
【要列式】(1)一个圆形花坛的直径是20米.1.一辆自行车的车轮外直径是50厘米,绕花坛行一周,自行车要转多少圈?自行车行转动1圈行了50×2×3.14=314(厘米)=3.14(米)花坛的周长是20
如果是物理题就是轮子转一周通过的位移是0.63*3.14=1.978米,1000除以1.978米=506周如果是脑筋急转弯是0周因为可以扛着车过桥1公里也不是很远如果是数学题可以是负506周特技车可以
“595148748”:您好.很高兴,又见面了.(一)车轮的直径为40厘米,转动一圈的周长是:40厘米×3.1416=125.664厘米,钢丝长50.24米就是5024厘米.独轮车车轮要转动5024÷
车轮圆周长=PI*D=3.14*60=188.4CM=1.884M时间=3.768*1000/(1.884*100)=20分
1、周长=πD=3.14×0.7=2.198米2、速度=2.198×200=439.6米/分钟3、距离=439.6×5=2198米
直径应该是除不是乘法的,直径除3.1416=周长应该是0.56除3.1416=1.78253119米
40*258*π=32421.24(厘米)40*30*π=3769.91(厘米)
自行车转1圈走63×3.14=197.82厘米=1.9782米通过这座大桥时,自行车需要转120÷1.9782≈61圈
小亮从家去植物园,如果骑一辆车轮直径为75厘米的自行车,车轮要滚动1200周,如果改骑车轮直径为40厘米的自行车,车轮要滚动多少周?设X
1、前进:3.14×55=172.7(厘米)=1.727米2、周长扩大2倍,面积扩大4倍.3、圆的对称轴是它的直径,它有无数条对称轴.
3.14×0.6×120×10=2260.8米
40*3.14=125.6cm算出车轮滚一圈走过的距离;125.6*1000=125600cm算出一分钟车轮滚过的距离;125600*60=7536000cm=75.36km算出一小时车轮滚过的距离,
每分钟转100圈,则每小时转100×60=6000圈,因为每一圈的长度是50×3.14=157厘米,则每小时大约行驶157×6000=942000厘米=942米.
是要装码表吗?用轮子压(一圈)一条直线然后量长度再除以3.14算出直径应为外胎不同,轮径也不同我的是64毫米(24寸的)(这是加外胎的算法)每一辆自行车加了外胎后直径不见得相同,自己算算吧,更精确
3.14×60=188.4厘米
3.14×55=172.7厘米=1.73米
参考答案 *“其实,有的时候人的最大问题就在于他说的都是对的”
56*3.14=175.84厘米,换算成米约等于1.76米.