飞猪火车选座
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/16 07:25:19
(1200+300)/25=60秒
(4640+160)÷30=160秒这列火车从车头进桥到车尾出桥要用160秒再问:再答:请单独问我,好吗?
永远不想下来的‘车’最长
无座也算是硬座票,但车票没有指定座位,上车后有座位你就坐,没座位只能自己想办法.如果是硬座票虽然价钱和无座相同,但车票上会印有车厢号和座位号,上车后保证有自己座位的.许多车尤其是绿皮车,虽然票是无座票
(4620.8+160)÷30=159.36答:需要159.36秒.
因为计算时间,需要总路程,所以火车厉害桥的是车尾,所以总长是2200+400=2600.时间公式:S=V/t带入,S=2600/20=130m/s
设需要时间为t,列方程20*t=1500+400求解t=95(秒)
设需要时间为t,列方程20*t=1500+400求解t=95(秒)
总长是2200+400=2600.时间公式:S=V/t带入,S=2600/20=130m/s
(1800000+300)/20=90015s
你的问题都没写完,估计后面的是“问火车通过大桥需要多少时间?”对不对.自己去算,这么简单的问题.
0……1[——————]0……1看看示意图,括号中的线段表示大桥,省略号表示火车,数字1表示火车头,数字0表示列车尾端.由于火车的自身长度,列车过桥,从火车头上桥,到列车尾端离开桥梁,火车头都要多跑一
(120-80)/2=20秒1000/(80+20)=10米/秒10*20=200米答:长200米
(840+200)除以2=520再答:给赞哦
火车的路程s=L桥+L火车=6700m+200m=6900m,火车过桥的速度:v=st=6900m460s=15m/s.答:火车做匀速直线运动的速度15m/s.
已知:火车要通过的距离为1600+200=1800米,火车行驶速度为20m/s求:火车通过大桥所用时间答:1800÷20=90(秒)
设火车每小时行驶路程X千米.125%X=150X=150/125%X=120
因为火车现在基本都是接近封闭的,当中的空气速度是相对与车体静止或者很微小速度流动的,苍蝇受到的阻力跟外面基本差不多.当火车的所有车窗全部打开的时候,苍蝇飞行就很困难了,因为气流速度比较大.车厢里面的桌
--飞机在飞为什么人可以在飞机里面行走捏当一个物体保持恒速的时候(当然这里指的不是完美的恒速状态)可以视该物体为静止状态,既然静止那你说的问题就不是问题了.我知道你想问什么蚊子是在空中飞的,人却是坐或