飞机票 留学生票和普通票

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/22 07:19:48
英文翻译:你们需要承担来回的飞机票和住宿的费用

你们需要承担来回的飞机票和住宿的费用Theroundtripairfareandaccommodationfeeshouldbebornebyyou.

飞机票是什么意思!

客票(飞机票)是由运输合同、通知事项、财务联、出票人联和旅客联组成.指由承运人或代表承运人所填开的被称为“客票及行李票”的凭证,包括运输合同条件、声明、通知以及乘机联和旅客联的内容.客票为记名式,只限

乘坐飞机的每位旅客,携带行李超过20千克的部分,每千克要按飞机票原价的1.5%购买行李票.(有补充!)

1.飞机原票价=707/0.7=1010元;2.应付货物托运费=10*0.015*1010=151.5元.再问:货物多运费是小华的爸爸带了30千克行李,应付的行李费吗?再答:持国内民航经济舱票,免费行

乘坐飞机的每位旅客,携带行李超过20千克的部分,每千克要按要按飞机票原价的1.5%购买行李票.刘先生从南京到北京,飞机票

收取行李费用是按南京到北京全价票1.5%(就是不打折1.5%)你机票是864那不打折就是1080元但要减去50元机建费130元燃油费那你的全价机票不含税收是900元每公斤900元*0.015=13.5

飞机票的OPEN票是具体是什么样的机票?

所谓OPEN票就是往返去程确定时间,回来可以不定期的意思,等你回来的时候确认好时间再跟航空公司确认,现在国际都没有OPEN票了,只能说是回程免费改期.至于免票那是航空公司的内部票,但也是有一个大概该时

乘坐飞机时,携带行李超过20千克的部分,每千克按飞机票原价的百分之1.5购买行李票.张阿姨从南京乘飞机

飞机票原价是864÷(80%)=1080元,行李费=1080×1.5%=16.2,864+16.2=880.2故:应付880.2元以上回答你满意么?

中国民航规定:乘飞机普通舱旅客人最多可免费携带20千克行李.超重的行李每千克按飞机票的1.5%购行李票.

设行李的重量是x千克.(x-20)×1.5%×800=60,12x-240=60,12x=300,x=25;答:行李的重量是25千克.

乘坐飞机的乘客携带行李超过20千克的部分,每千克要按飞机票的原价的1.5%购买行李票

(1)设飞机票原价为a元,∵飞机票打六折少花了368元∴a*(1-60%)=368,a=920元(2)∵每千克要按飞机票的原价的1.5%购买行李票∴应付行李费920*1.5%*30=27600*1.5

乘坐飞机的每位旅客,携带行李超过20千克的部分,每千克要按飞机票原价的1.5%购买行李票.

(1)840÷70%=1010(元);答:南京到广州飞机票的原价是1010元.(2)(30-20)×(1010×1.5%),=10×15.15,=151.5(元);答:应付行李费151.5元.

乘坐飞机的每位旅客,携带行李超过20千克的部分每千克要按飞机票原价的1.5%购买行李票.一次,小明的爸爸

设机票原价为XX*80%+(40-20)*X*1.5%=1111解得X=1010元欢迎追问~再问:解方程步骤详细点,我解不出来但是不能直接写得数的再答:X*80%+(40-20)*X*1.5%=111

乘坐飞机的旅客,每位携带行李超过20千克的部分,每千克要按飞机票原价的1.5%购买行李票.

设:机票原价是X元.X*0.8=李老师的机票X*1.5%*(40-20)=行李费李老师的机票+行李费=1111则X*0.8+X*1.5%*(40-20)=1111解:X*0.8+X*0.015*20=

乘坐飞机的旅客,每位携带行李超过20千克的部分,每千克要按飞机票票价的1.5%购买行李票.

(1)7折是原价乘以0.7,反算回来机票原价是707/0.7=1010元.(2)30kg行李超重10kg,这趟航班行李票价每kg重量是1010*1.5%=15.15元,超重部分应付的行李费是10*15

乘坐飞机的每位旅客,携带行李超过20千克的部分,每千克要按飞机票原价的1.5%购买行李票,刘先生从西安到

飞机票的原价格为:864/0.8=1080行李超重:40-20=20要付行李费为:20*1080*1.5%=324元