青青沿一个等边三角形花坛走一圈
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/11 18:27:38
40(圆的直径)乘以3.14(圆周率)除以2(因为是半圆)再乘4(四边一共四个半圆)=251.2米依稀记得是初一的数学课上的题目,二十多年了,那点知识基本上都还给母校了,应该不会错,算过之后,俺还画了
哥走一圈4分钟.弟走一圈6分钟.哥哥与弟弟的速度比是6:4=3:2看图上ab是通过圆心的.就是说哥哥走了半个圆.就是说哥哥走了2分钟.2*速度(哥哥)-2*速度(弟弟)=80米加上前面哥哥和弟弟速度比
35除以5=7再答:一共可栽7株月季花
1分钟走1000米?真牛!现在进入正题:C=2πR=2X3.14X15=6.28X15=94.2(米)然后就用94.2除以一分钟走路的时间就行了.π取近似值3.14
根据题意:①C=2πR=50×0.628=31.4m∴R=31.4÷(2×3.14)=31.4÷6.28=5m∴S=πR²=3.14×5²=78.5m²所以花坛的占地面积
面积:20÷2=10(m)3.14×10²=314(m²)周长:3.14×20=62.8(m)再问:���ˣ�������˵лл�����е��ⲻ�ᣬ�ܲ��ܸ����ң�
周长3.14X25÷2+25=64.25米半径是25÷2=12.5米面积是12.5×12.5×3.14÷2=245.3125平方米
80乘0.63=50.4米50.4除3=16.8米16.8乘12除2=100.8平方米应该是这样,我才上五年级,如果错了对不起
边长=80X0.63÷3=16.8米面积16.8X12÷2=100.8平方米~希望对你有帮助,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可~~你的采纳是我前进的动
哥哥在b时,哥哥走了一半的路程,用了2分钟,此时弟弟只走了1/3的路程,用1/2-1/3≒1/6,最后用80÷﹙1/6﹚≒480m最终答案480米
114÷6=19(株);答:共可以栽19株月季花.
半径18.84÷3.14÷2=3米面积3.14x3^2=28.26平方米走18.84米
已知周长为100*0.64=64米,四边相等,则边长为64/4=16米高是20*0.64=12.8米,花坛的面积为16*12.8=204.8㎡
20再问:有两个书架,第一个书架有680本书,第二个书架上有280本书每次从第一个书架里拿八本书放到第二个书架,需要拿多少次,使两个书架的书一样多再答:(680+280)÷2=480(680-480)
c=2πr=2*3.14*10=62.8(m)62.8/2=31.4(m)31.4+(10+10)=31.4+20=51.4
算半圆周长就行了吧?3.14*5+10=25.7米
哥哥与弟弟的速度比:1/12:1/15=5:496÷(5-4)×5×2=960(米)……花坛周长
该花坛的周长C=3.14*|AB|,哥哥的速度V1=C/12,弟弟的速度V2=C/15,V1:V2=C/12:C/15=5:4哥哥6分钟后走了周长的一半,这时弟弟离周长一半还差96m.V1*6-V2*
120÷6+1=21株所以载丁香花21株(21-1)×2=40株所以载月季花40株6÷(2+1)=2米所以每2株紧相邻的月季花相距2米再问:不要那么慢啦,我都做完了
丁香花栽了120÷6=20株月季花栽了20×2=40株