青菜比苹果多7筐,又运来苹果12筐,青菜9筐,请问青菜多少筐,苹果多少筐
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/23 02:23:20
(400-112)/12=24
小学五年级吧再问:��再答:��:������Ϊx再答:x��12=3x再答:2x=12再答:x=6再答:�����Բ��ԣ�
售出30%后,还剩:1-30%=70%现在苹果是原来的:1+1/10=110%又运来原来的:110%-70%=40%原来有:160÷40%=400箱这时比原来增加:400×1/10=40箱有不明白的地
原来储存的苹果x箱.x(1-3/10)+160=x(1+1/10)0.7x+160=1.1x0.4x=160x=4001.1*400=440这时苹果有440箱
21/(7-4)*4=28(箱)
楼主!25-5=5(箱)梨比苹果少(5)箱,5÷25=20%比苹果少(20)%25-5=5(箱),苹果比梨多(5)箱,5÷20=25%苹果比梨多(25)%
梨:100+100*(1/5)=120kg苹果:100kg120-100=20kg
50-14=36,36/2=18,18*5=90
苹果卖出10%后,还比梨多23筐,说明梨比苹果的1-10%=90%还少23筐.把苹果看做单位1,则梨就是苹果的1-10%=90%还少23筐.假设梨刚好是苹果的1-10%=90%,那梨还要增加23筐,苹
橘子的筐数:12÷(3-1),=12÷2,=6(筐),苹果的筐数:12+6=18(筐),答:运来苹果18筐、橘子6筐.
设原来苹果有x箱;依题意有:(1-30%)x+160=1.1x0.7x+160=1.1x160=0.4xx=400;原来有400箱,现在有440箱;
题中的2/1应该是1/2吧?大概您写错了:1/2是二分之一的意思;而2/1则是两倍的意思.(1)如果是1/2,则可以这样设运来苹果A千克,则有:AX(1+1/2)=50A=100/3千克.(2)如果是
15×20×(1+25),=15×20×75,=420(千克).答:运来橘子420千克.
根据题意,苹果比梨多(3-1)/1*100%=200%,120/200%=60千克,这是梨.苹果60*3=180千克
梨:380/10*3=114箱原先苹果:380-114=266箱后来苹果:114/2*5=285箱285-266=19箱答:运来19箱.
设原来苹果有x箱.(1-30%)x+160=(1+1/10)x求出x现在的就是(1+1/10)x再问:可以用算式么再答:什么意思?再问:这道题不用解方程,用算式解答再答:不是啊,你要把x算出来,大题就
7—4=3再答:84➗3=28再答:28乘4=112再问:明白了,非常感谢!再答:点好评
600*(1-20%)=480480*(1-20%)=384