陈庄小学有一个长60米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 17:05:50
扩建后长50+10=60(米)扩建后宽40+8=48(米)面积增加60×48-50×40=880(平方米)60和48的最大公因数是12所以树与树之间的距离是12米至少要栽树(60+48)×2÷12=1
图上距离=实际距离×比例尺实际长是:350×1/10000=0.035米=3.5厘米实际宽是:200×1/10000=0.02米=2厘米这个平台上,无法画图,请谅解.有不明白的地方欢迎追问.
向阳小学建一个长方体游泳池,长60米,宽2.5米,深2米.请你算一算.(1)游泳池占地多少平方米?60×2.5=150(平方米)(2)在游泳池的内壁抹一层水泥,抹水泥的面积是多少平方米?60×2.5+
10.8/2=5.4米5.4*7.5=40.5平方米40.5+10.8=51.3平方米
43200÷36÷12=100(千克)答:平均每个太阳灶每月大约能节约煤炭100千克.
(1)游泳池占地多少平方米?60*23=1380平方米(2)在游泳池的地面和内壁抹一层水泥,抹水泥的面积是多少平方米?60*23+23*2*2+60*2*2=1380+92+240=1712平方米(3
①游泳池的占地面积和深度无关,只和长宽有关.占地面积是60×25=1500㎡.②总共要抹水泥的地方是4面墙壁和1个池底.即60×25+60×2+60×2+25×2+25×2=1840㎡.③水位线的长度
1、(60+2.5)×2=125米,小明沿游泳池走一圈,至少需要走125米.2、60×2.5+60×2×2+2.5×2×2=400平方米,在游泳池的底面和内壁贴上瓷砖,瓷砖的面积是400平方米.3、6
(1)60×25=1500平方米(2)60×25+60×2×2+25×2×2=1840平方米(3)60×2+25×2=170米(4)60×25×1.5=2250立方米
60除以10+40除以8=11,11乘2=22,操场四周一共种树22棵.操场是封闭的四边形,它是每一个间隔种一棵.
24再问:guocheng..再答:(60÷10+1)×2=1440÷8×2=1014+10=24
(1)60*15.5=930(2)930+(15.5*2*2+60*2*2)=1302(3)60*2+15.5*2=151(4)60*15.5*1.5=1395(1)游泳池占地多少平方米?60x15.
(60÷10+40÷8)×2,=(6+5)×2,=11×2,=22(棵);答:操场四周一共种树22棵.
60÷10=66+1=77×2=1440÷8=55×2-2=814+8=22再问:我不行你给我叫方法
四个顶点都种有树长60米,可种7棵,2*7=14宽40米,可种5棵,2*6=12由于顶点有重合,去掉4棵.14+12-4=22
某小学有一个长60米,宽40米的游泳池,选用比例尺【c】画出的平面图形最大,选用比例尺【A】画出的平面图形最小.A.1;2000B.1;1500C.1;1000比例尺越大画的图就越大,比例尺越小画的图
3*3=9长宽增加后重合部分60-3=57以原长宽为基准增出的面积57/3=19原长宽和19*2=38原周长
现在这个花坛的面积是:10.8/2*7.5+10.8=5.4*7.5+10.8=42.5+10.8=53.3平方米
需要沙=3×2×0.6=3.6立方米圆锥沙=2×2×3.14×0.9×1/3=3.768立方米这堆沙能填满沙坑