陈大叔购买了一台冰箱和一台洗衣机
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/13 14:43:34
补贴款:[x+(2x-500)]*0.13=(3x-500)*0.13x=2000补贴款=715
1度=1kW*h冰箱功率=0,56/24=0.02333kW=23.33W
李大叔今年五月份购买了一台彩电和一台洗衣机,根据“家电下乡”的补贴标准:农户每购买一件家电,国家将按该家电售价的13%补贴给农户.因此,李大叔从乡政府领到了390元补贴款.若彩电的售价比洗衣机高100
1假设洗衣机售价为x元,则冰箱为(440+x)元(x+440+x)*15%=630解出x=1880.所以洗衣机1880元,冰箱2320元2因为每台冰箱和洗衣机的利润分别确定为100元和80元,所以冰箱
Iboughtacomputeryesterday
冰箱2300,彩电2000.
设一台彩电的售价为x元,一台洗衣机的售价为y元.根据题意得:x−y=100013%(x+y)=390(4分)解得:x=2000y=1000(7分)答:彩电和洗衣机的售价各是2000,1000元.(8分
一台电视机:8400÷(3+4)=1200(元);一台空调:1200×3=3600(元).答:一台空调和一台电视机各3600元、1200元.
一台冰箱和4台电视机=(3.5+4)台电视机=7.5台电视机所以电视机9750÷7.5=1300元冰箱1300×3.5=4550元
(1850*60%-270)/(60%-25%)=2400再问:能给我讲讲吗再答:冰箱的60%应该比微波炉的60%贵1850*60%=1110,冰箱少算60%-25%=35%刚好比微波炉60%多270
设电视为X,洗衣机为Y(X+Y)*13%=390X-Y=1000所以X=2000,Y=1000
你这部啥牌子的啊?32安的电流!够巨大!3600000J/1000=3600kJP=Q/t=3600kJ/0.5h=7200/Kw.h
马丁·路德是十六世纪德国宗教改革运动的发起者,新教路德宗的奠基人. 1483年11月3日,马丁·路德出生在德意志东部的一个小山村. 那时的德国,经济比较发达,地理位置重要,商业比较繁荣.但与西欧各
设冰箱原价为X,则现价为0.75X在价格调整过程中,降低875元,也就是原价-现价=875元列式:X-0.75X=8750.25X=875X=875/0.25=3500元所以,冰箱原价3500元,现价
2100÷(1-18)=2100÷78=2400(元)答:原价是2400元.故答案为:2400.
天津凯德有生产增压机,同时也卖进口增压机,不过别人是大排量的,小排量好像也搞
(0.18+1.2+0.12+0.32)*3600=1.82*3600=6552库伦
冰箱的内容积型号上都标了,家用的在200升左右.
电视机=240÷(1-75%)=960台冰箱=960-240=720台乙仓库=150÷(1-80%)=750吨甲仓库=750-150=600吨再问:六年级同学中会游泳的人数是不会游泳的百分之20,不会