阿姨上午卖出了85个风筝
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/18 21:29:52
方法一:这道题首先要看清题意,480元不是原价而是实际卖出的价格.要分别求出两套衣服各自的原价.第一套:提价20%后卖480元则原价为:480除以(1+20%)=400(元)第二套:降价20%后卖48
80×5分之4×8分之3=24箱2512÷8=314米=3140分米一圈=3.14×4=12.56分米所以共:3140÷12.56=250圈
解;设下午卖出x箱,则上午卖出5/4x箱列方程为(5/4x+x=90)?
盈利:480÷(1+20%)×20%,=480÷1.2×20%,=400×0.2,=80(元);亏损:480÷(1-20%)×20%,=480÷0.8×20%,=600×20%,=120(元),因为8
对价钱提高的一套售价是480*1.2=576价钱降低的一套售价是480*0.8=384合计=576+384=960
赚了90元再问:算式再答:450÷(100%+25%)=360450-360=90再答:还有一套没赚没亏再问:对不起少了一句而另一套比进价降低了25%再答:450÷(1-25%)=600600-450
盈利150元再问:怎么算再答:假设衣服原价为x,那么,一件:(1+0.2)x=480,算出x=400;另一件:(1-0.2)x=480,算出x=600.因此,两件衣服的原价总和为400+600=100
你是不是题写错了?这就是一笔赚钱的生意啊,没亏从题意上看.赚了480*(0.25+0.2)=216元的毛利.除非她进货就进了这两件,交通费较高,不然就算扣除税收和正常的运输费也是赚,如果交通费花这么高
设张阿姨的两套西服的进价分别为x1和x2,则x1(1+20%)=450;x2(1-20%)=450;化简得1.2*x1=450,0.8*x2=450;x1=450/1.2=375和x2=450/0.8
其中一套进价是:450÷(1+20%)=375元另一套进价是:450÷(1-20%)=562.5元总进价是:375+562.5=937.5元总售价是:450×2=900元售价<进价,亏了.亏了:937
李阿姨打字速度是78个/分钟.上午9:45到11:20一共经历的时间是1个小时35分钟,也就是95分钟.然后李阿姨总打字数:M=78x95=7410个!望采纳!
设一件衣服为X元.X(1-20%)=80X=80/80%X=100设另一件衣服为Y元Y(1+20%)=80Y=80/120%Y=(约等于)66.7100+66.7=166.7(元)166.7-160=
上午卖出:90乘以40%=36千克下午卖出:36乘以(1+40%)=50.4千克还剩:90-36-50.4=3.6千克
18再问:过程再答:85×3/5=17×3=51,51×6/17=18
第三次的鸡蛋是(1+1)*2=4第二次的鸡蛋是(4+1)*2=10最初的鸡蛋是(10+1)*2=22(个)
360/(12+12*1.5)=12再问:方程方程!再答:很简单设每箱X千克(12+12*1.5)X=360X=12同学要好好学习百度不是万能的再问:对了,我应用题开始的式子都不会列,你教教我呗!仁兄
(1)80×14表示上午卖了多少台电视机,(2)80×15,表示下午卖了多少台电视机; (3)80×(14+15)表示一天一共卖出多少台电视机;(4)80×(14−15)表示上午比下午多卖多
方法一:下午卖出80-50=30件上午比下午多卖出50-30=20件上午比下午多卖160×20=3200元方法二:上午卖160×50=8000元下午卖出80-50=30件下午卖出160×30=4800
600×1/3×2-50=400-50=350千克一天卖出350千克.
42÷3=14个14×4-10=46个答张阿姨每小时做46个