银行有多少种取款机
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/16 11:33:10
AutomaticTellerMachine自动取款机
税:(5000x2.79%x2)x5%=13.95(元)取:(5000x2.79%x2)x(1-5%)+5000=5265.05(元)答:妈妈应纳税13.95元.纳税后妈妈共取5265.05元.什么破
4000*3.69%*3*(1-20%)=354.24(元)
[(125+10)÷12+5]÷12,=[270+5]÷12,=550(元).答:他原有存款550元.
取款机吞卡:1.你的卡表面塑料纸有翘裂,在退卡时故障,回收2.长时间未取卡,取款机回收3.遇情况,莫急,旁边定会有大堂经理,视线不要离开出卡口4.现在的取款机插卡槽基本都安装了防嵌入装置,还是安全的
#includeintmain(void){intc10;c50,c100,num;printf("输入取钱数:");scanf("%d",&num);c100=num/100;c50=num%100
取款=2000+2000×3×5.22%×(1-5%)=2297.54元
利息:20000*4.68%*2=1872元利息税:1872*5%=93.6元税后利息:1872-93.6=1778.4元可取钱数:20000+1778.4=21778.4元再问:谢谢,可以追问吗?再
AutomaticTellerMachine缩写就是ATM
我们设这比钱为X.第一次就是x/2+5,第二次就是(x-x/2-5)/2+10这笔钱就是第一次加第二次加上余额:就是x/2+5+(x-x/2-5)/2+10+125=x分解出来就是2x+20+2(x-
1)ThefunctionoftheATM(AutomaticTransactionMachine)issuchthat,whetherit'stheopeninghoursorclosinghour
自动取款机automatictellermachine(ATM)
动词draw就有“提取”或“领取”的含义,因此可以用它的现在分词放在bag前作定语表示,即money-drawingbag或drawingbag.例如:drawapension领取退休金drawago
Title:BankATMDesignandImplementationBasedOnVHDLLanguageSummary:Asatoolofdailyuse,ATMisanimportantpar
税前利息=本金×利率×期限1.税前利息=20000×2.79%×2=1116元2.利息税=税前利息×税率=1116×5%=55.8元3.税后利息=税前利息-利息税=1116-55.8=1060.2元4
你说的是现转标志吗?它应该表示这笔交易的性质,是用现金存取的方式,还是用转帐的方式,你要看是人给你转的还是你给别人转的,要看明细的借贷方,借方是人给你的,贷方是你给人的.
Lasttime,thebankstafftoldmethatthecameraisavailableontheATMandthethiefwhotakemoneyawayfrommycardwill
利息=本金×利率×存款期限三年利息=5000×2.70%×3=405元本息和=5000+405=5405元