12月份李阿姨家的用电量为180
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/22 01:49:13
分别是JanuaryFebruaryMarchAprilJuneJulyAugustsemtemberOctoberNovemberDecembe
1)196÷14/15÷14/15=196×15/14×15/14=225(千瓦时)(225-196)×0.61=29×0.61=17.69(元)答:小丽家1月份比3月份多缴电费17.69元.2)9÷
设李叔叔的月收入是8X元,赵叔叔的月收入是5X元,可以得到:(8X-800):(5X-980)=8:3(8X-800)*3=(5X-980)*8X=3408X=2720,5X=1700答:李本月的收入
李阿姨结余800元每份800÷8=100元按8:3剩赵阿姨100×3=300元多980-300=680元680÷(5-3)=340元李阿姨:收入340×8=2720元赵阿姨340×5=1700元
360*(8*3/5+1)=2088
1.196÷14/15=210210-196=14(千瓦)14*0.61=8.54(元)答:3月份比2月份少用14千瓦,2月份比3月份多缴8.54元.2.48÷(1-4/7-3/14)=224(个)2
1、求每家10月份实际用电量2、用电量之比3、按用电量比例进行分摊130元
如果水费不分等级收费的话就是85:51的比例.要是分等级就是另一算法了
由题目可知:180千瓦时以内:180×0.6=108180至350千瓦时:(350-180)×0.65=110.5所以,11月份的用电量是400千瓦时的电费为:108+110.5+(400-350)×
您好:每千瓦180÷(80+120+160)=0.5元甲80x0.5=40元乙120x0.5=60元丙160x0.5=80元如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”如果有其
您好:,9月份的用电量相当于8月份的1-2/7=5/7不明白,可以追问如有帮助,记得采纳,谢谢祝学习进步!
5月份用电量是100千瓦时,峰段和谷段电量比例是3:2,得出峰段电量为60千瓦时,谷段电量是40千瓦时.代入电价计算得出:60X0.56+40X0.28=44.8元.对用水不清楚.
180x0.55+270x0.35=193.5元
30/0.15=200再答:十月份较九月份少的千瓦数就是九月份千瓦数的百分之十五,三十除以百分之十五就是九月份千瓦数
3月份比1月份少用电=196×(15/14)²-196=29千瓦时再问:用方程怎么写......再答:设1月份用电x千瓦时。(14/15)(14/15)x=196x/225=1x=225千瓦
小明家12月份用电量比11月份节约用电量一定小于或等于100%,不会是110%;故答案为:×.