金销售将一台电脑以4800元卖出
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/17 06:02:54
根据你说的情况可以计算出这款笔记本的成本价3570除以85%除以120%=3500元如果这款笔记本卖3570当然是赚了赚了70元.
8折利润不低于5%=2400+2400*5%=2520!2520/3150=0.8不能低于8折
(5000+400)/0.9=6000
设这批计算机有x台∴根据题意得5500×60+5000(x-60)>550000∴5000(x-60)>5500×40x-60>44∴x>104答:这批计算机最少有105台
设反比例函数为:Y=K/X将X=5000,Y=30带入得30=K/5000,K=150000所以反比例函数为Y=150000/X(1)日销量利润为50000元时(X-4000)Y=50000(2)(1
4800÷(1+20%)=4000元答:进价为4000元设进价为x元4800-x=20%x解得x=4000答:进价为4000元
[8000-(7200-400)]除以8000=15%答:在互联网上的订购价比原价可以节约百分之15.[8000-(7200-400)]除以7200≈16.7%答:比用促销价购买可以节约百分之16.7
5800乘括号一减百分之二十再答:等于4640再答:解放成再答:百分之八十X等于91再答:X等于113.75再答:第二题再答:二十分之十一X等于25再答:错了是二十分之一等于25再答:X等于500
第一题,要求定价,就要先设出未知数,然后根据题中的等量关系列方程求解.等量关系为:定价×9折=进价+利润.设电脑的定价为x元/台.则0.9x=5000+760,解得:x=6400故填:6400.再答:
4800-4800x2%=4704元
设最少应有X台(X-60)*5000+60*5500>550000(X-60)*5000>550000-(60*5500)(X-60)*5000>220000(X-60)>220000/5000X-6
收益函数为y1=5000x总成本函数为y2=1500000+4000x令y1=y2x=1500公司的销售量为1500台时可实现盈亏平衡当x>1500时盈利当x<1500时亏损再问:没怎么看懂,能不能再
解题思路:先用3600×(1-10%)求出第一次降价后的价钱,再用第一次降价后的价钱乘(1-10%)即可。解题过程:3600×(1-10%)×(1-10%)=3240&time
例:进价3000元/台,销售价3000*(1+40%)=4200元/台促销价:4200*80%=3360元/台利润率=(3360-3000)/3000=12%
80(1+30%)=1044800/120%=3600
2400*0.05=120即利润至少要≥120元2980*折扣-2400≥120如果我打8.5折那么根据公式2980*0.85-2400=133大于120可以打8.5折个人意见仅供参考
订→原:实际订的价钱是原价百分之85.也就是节约了百分之15.(7200-400)÷8000=0.85=85%,因为是问节约百分几,所以还要:1-85%=15%促→原:实际订的价钱是促销价的百分之94
2880啊!
第一个月定价=5000*(1+50%)=7500第二个月定价=5000*(1+42%)=7100第三个月定价=5000*(1+42%)*80%=5680第三个月销售的电脑比第一个月便宜=7500-56
设最低可打x折,根据电脑的成本为2400元,标价为3150元,如果商店要以利润不低于5%的售价打折销售,可列不等式求解.设最低可打x折,3150x-2400≥2400×5%x≥80%.最低可打8折出售