重量为10牛,底面积为4×10的负二次方的水桶,内盛深度为20厘米得水
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/17 15:10:37
精细胞是减数分裂的产物,其核内DNA重量为体细胞的一半,有丝分裂前期时,其骨髓细胞核中DNA经过了复制,为体细胞的2倍,故有丝分裂前期时,其骨髓细胞核中DNA的重量为4×10-12×4=1.6×10-
母线的长为10cm上底面半径和下底面半径及高的比为1:4:4则高及底半径减顶半径的差=4:3根据勾3股4弦5的定理法线=10时锥高=8底半径=8底面积=64π
增加的面积就是截出的两个三角形面积之和.三角形的底边为圆的直径.高位锥的高.所以S=10X6=60再问:圆锥的体积等于圆柱体积的3分之1。把一个圆柱削成一个与它等底等高的圆锥,削去的体积是圆锥体积的2
两包盐一共是600/13千克解法:设甲包盐为X千克,乙包盐为Y千克.因为甲、乙两包盐得重量之比为4:1,所以有X:Y=4:1,即;又因为从甲包取出10千克放入乙包中,甲、乙两包盐得重量之比为7:5.所
圆柱体的底面积是(4÷2)×(4÷2)×3.14=12.56平方厘米圆锥形钢锭的体积是15×10×3分之1=50立方厘米高50÷12.56≈3.98厘米
1、容器中水的质量:m水=ρ水V=ρ水Sh=1×100×10=1000g=1kg对桌面压强1200Pa,即:P=F/S=G总/S得:G总=PS=1200×100×10^-4=12NG水=m水g=1×1
压强的单位是1pa=1N/m2因为:长方体重量为20*10=200N,面积=0.004平方米则压强为:重量除以面积p=g/s=20*10/0.004=50000pa
可以啊设甲原先X(4X-10)/(X+10)=7/5交叉相乘结果就出来了再问:为什么?怎么解?再答:怎么解?上面不就是解法吗?看不懂吗?再问:比号咧?再答:比号?比不就是除吗?1:2=1除以2=1/2
可知浮力等于木块的重力.木块的体积V=0.1*0.1*0.1=0.001木块的质量为:M=0.001*0.6*10^3=0.6千克所以重量为:Mg=6牛P=F浮/S=6/0.1*0.1=600牛/平方
5个五角硬币
精子细胞中DNA的含量等于体细胞中DNA含量的一半有丝分裂前期,体细胞中DNA会复制,含量变为原来的2倍所以有丝分裂前期细胞中DNA的量等于精子细胞DNA含量的4倍即为4×4×10^-12=1.6×1
(1)物体A对B的压力:FA=GA=20N,物体A对B的压强:pA=FASA=20N2×10−2m2=1000Pa;(2)物体B对地面的压力:FB=GA+GB=20N+30N=50N,物体B对地面的压
10÷2=5分米5的平方×3.14=78.5平方分米78.5×2=157平方分米10×3.14×4=125.6平方分米125.6+157=282.6平方分米
这个直菱柱底面积=150÷10=15㎝再问:若该直菱柱侧面展开图的面积为200平方厘米,记底面菱形的顶点依次为、B、C、D,AE为BC边的高,则CE的长为?再答:底面边长=200÷10÷4=5㎝AE=
/>底S=4²π=16π=50,24 (cm²)侧S=10²πx4/10=40π=125.6 (cm²)
浮力=重力=液体压强*底面积=0.12N,所以压强=0.12/0.0002=600Pa浮力=密度*体积*10=0.12=密度*高度*底面积*10,所以高度=6CM,露出4CM浮力=密度*体积*10=密
压强等于压力除以受力面积大正方体受到的压力=5牛;大正方体受到的压强=5牛/5平方厘米=1牛/0.0001平方米=10000牛/平方米=10000Pa;
1、水对杯底的压力F=PS=pghS=1*10^3*10*0.1*25*10^-4=2.5N杯子对桌面的压力等于杯子和水的重量和=4+1=5N2、水对杯底的压力F=PS=pghS=1*10^3*10*
圆锥的侧面积65*3.14=1/2*L*10*3.14L=13高^2=13^2-(10/2)^2高=12体积=1/3*(10/2)^2*3.14*12=314答:圆锥的体积是314.