这幅画长528厘米,高24.8厘米一句釆用了什么的说明方法,其作用是:什么
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/16 14:51:29
12/2=6厘米(3.14*6*6*10)/3=1130.4/3=376.8(立方厘米)答:圆锥的体积是376.8立方厘米.希望你能采纳再答:不用谢
【分析】圆柱的表面积=侧面积+2个底面积,而侧面积=底面周长×高,圆柱的底面直径和高已知,代入公式即可求解.圆柱的表面积=侧面积+2个底面积=3.14×12×15+2×3.14×(12/2)²
精确计算结果是27.5寸,如果是电视机可以说是29寸的.
3cm=1.18英寸4cm=1.57英寸1英寸=2.54cm
底面半径是18.84÷3.14÷2=3(厘米)底面积是3×3×3.14=28.26(平方厘米)侧面积是18.84×6=113.04(平方厘米)表面积是28.26×2+113.04=169.56(平方厘
底面半径是50.24÷3.14÷2=8厘米两个底面面积是8×8×3.14×2=401.92平方厘米侧面积是50.24×6=301.44平方厘米表面积是401.92+301.44=703.36平方厘米
半径6÷2=3厘米体积1/3x3x3x3.14x10=94.2立方厘米如果本题有什么不明白可以追问,
宽65厘米高55厘米是多大的东西是:宽2.56英吋;高2.165英吋.大约与普遍个子的人手指的尾指的长度.
解.设宽为x12x+8x=20x=1体积会了吧
半径:25.12÷3.14÷2=4(cm)2x3.14x4x8=200.96(平方cm)4x4x3.14=113.04(平方cm)表面积:200.96+113.04x2=427.04(平方cm)望选为
应该是圆柱体的桶吧重169.56Kg再问:是园桶再答:是圆筒那就没错169.56Kg
(1)7*2*3.14(2)3.14*2*2*7
6.28÷3.14÷2,=1(厘米),3.14×12×5,=15.7(立方厘米),答:它的体积是15.7立方厘米.
932565575,半径是:5÷2=2.5(厘米)底面积:3.14×2.5×2.5=19.625(平方厘米)侧面积:3.14×5×8=125.6(平方厘米)表面积:19.625×2+125.6=164
垂径定理.设⊙O的直径为380,弦AB的高CD=70,则OC=1/2×380-70=120,∴cos∠AOC=120/190≈0.63158∠AOC≈51°,∴∠AOB≈102°,弧长=102×380
约为0.001cm
4X4X4-8X6X(4-2.8)=64-57.6=6.4立方厘米=6.4毫升=0.0064升
9^3/(25*12)=2.43
10*10*10-20*15*(12-10)=400再问:你确定对吗?