轮胎宽110半径20那它的圆柱体积是多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/26 08:55:48
横截成两个圆柱后,表面积相当于增加两个底面表面积比原来增加20^2x3.14=1256平方厘米
车辆转向时内外侧车轮的转角有一定的差别,内侧车轮偏转角大于外侧车轮,理想的公式关系为:cosA=cosB+b/l其中A、B分别为外、内侧车轮转角,b为内外侧轮间距,l为前后轮轴距.
轮胎直径:743.9mm半径:371.95mm周长:2337.0mm
侧面展开后是个正方形h=2×3.14×0.1=0.628(m)表面积=2*3.14*0.1*0.1+2*3.14*0.1*0.628=0.457184(平方米)体积=3.14*0.1*0.1*0.62
高是:3.14*2*1=6.28表面积是:2*3.14*1*1+6.28*6.28=45.7184体积是:3.14*1*1*6.28=19.7192
“鹏鹏之最”:设它的高为H厘米,列方程为:4×3×2立方厘米=2²平方厘米×3.1416×H24立方厘米=12.5664平方厘米×HH=24立方厘米÷12.5664平方厘米H=1.91厘米答
oppo16666,长方体体积:8×4×3=96(立方分米)圆柱底面积:3.14×5×5=78.5(平方分米)圆柱的高是:96÷78.5≈1.2(分米)
因为是正方形,所以底面周长与高相等,底面周长是半径的2π倍,高就是半径的2π倍.
表面积:3.14×3的平方×2+2×3.14×3×20=3.14×9×2+6.28×3×20=28.26×2+18.84×20=56.52+376.8=433.32(平方厘米)体积:3.14×3的平方
回家看数学书去,什么都问吗?现在的学生啊.V=3.14*(1.55/2)*(1.55/2)/2*0.45答案还要不要我计算啊.前提是不计算轮胎中间的空间,并且将轮胎看作圆柱体,因为实际上轮胎是有一定弧
轮胎静力半径(满载汽车静止时的轮胎半径)是相对轮胎滚动半径而言.由于离心作用,轮胎滚动半径一般比轮胎静力半径大5-7毫米.仅供参考.
周长=3.14×3×2=18.84(分米)高=94.2÷18.84=5(分米)底面积=3.14×3²=28.26(平方分米)体积=28.26×5=141.3(立方分米)=141300(立方厘
轮胎的橡胶本身是会透气的,首先要肯定这一点,再好的轮胎,只要是橡胶的,就会透气.另外,气门芯那也会漏气.现在有所谓的不漏气轮胎,不过也是在于其内部添充了一种保护液,这种保护液的化学成分是一种比钢还要坚
侧面展开图是正方形,则高=2πr体积=πr^2*2πr=2π^2*r^3
底面周长=3.14x40x2=251.2厘米高=100÷251.2底面积=3.14x40²=5024平方厘米体积=5024x100÷251.2=2000立方厘米
圆周长s=2πr侧面积=s·h=2πrh=100πrh=50体积=πr·r·h=250r=5
1,圆柱的底面周长等于长方形的什么?答:展开图的一边2,那圆柱的半径和直径呢?答:与长方形没有直接关系,
圆柱的底面周长为:3.14×2×5=31.4(厘米),圆柱的底面积为:3.14×52=78.5(平方厘米),圆柱的表面积为:31.4×31.4+2×78.5=985.96+157=1142.96(平方