超市用水果糖和奶糖按2:3配制120千克什锦糖
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 18:52:45
3+5+2=10,奶糖:500×310=150(千克),水果糖:500×510=250(千克),酥糖:500×210=100(千克),所以奶糖、水果糖不够,还差:奶糖:150-100=50(千克),水
配制什锦糖500kg需奶糖500×3/(3+5+2)=500×0.3=150千克还缺150-100=50千克水果糖500×5/(3+5+2)=500×0.5=250千克还缺250-100=150千克酥
奶糖占其中的10分之3水果糖占其中的2分之1,酥糖占其中的5分之1再问:各有几千克?再答:奶糖占其中的10分之3,3/10×500=150克水果糖占其中的2分之1,1/2×500=250克酥糖占其中的
一种什锦糖是由奶糖、水果糖和酥糖按3:5:2混合成的,要配制这样的什锦糖500kg,奶糖占其中的10分之3,有(150)kg;水果糖占其中的2分之1,有(250)kg;酥糖占其中的5分之1,有(100
奶糖:5*3/(3+4+2)=5/3千克水果糖:5*4/(3+4+2)=20/9千克巧克力:5*2/(3+4+2)=10/9千克
20÷5=4∴奶糖4×3=12千克软糖4×2=8千克
(3.6x2+2.8x3+2.1x1)÷(2+3+1)x1.2=3.54元.再问:很感谢
设原来共有X块X/3+18=2/9(X+18)X/3+18=2X/9+4X/9=14X=126奶糖=126*1/3=42块
3+5+2=10需要奶糖=500×3/10=150(千克)需要水果糖=500×5/10=250(千克)需要酥糖=500×2/10=100(千克)其中150千克、250千克都大于100千克,所以,奶糖和
3+5+2=10,500×310=150(千克),500×510=250(千克),500×210=100(千克)答:奶糖150千克,水果糖250千克,酥糖100千克.
27除3=9(千克)9*(6-3)=27(千克)9*(3-1)=189(千克)
奶糖=240×2/(2+3+5)=48水果糖=240×3/(2+3+5)=72酥糖=240×5/(2+3+5)=120
先算第一种什锦糖的奶糖的重量4*3/8=1.5(千克)价钱1.5*24=36(元)然后巧克力的(4-1.5)*18=45(元)算出第二种什锦糖牛奶糖的重量3*3/5=1.8(千克)价钱1.8*14=2
缺少水果糖和奶糖的价格无法解答.如果补充条件奶糖每千克15元水果糖每千克10元可这样120×2/5=48(千克)120x3/5=72(千克)48x10+72x15=1560(元)1560÷120=13
花生用完,奶糖用了12千克(18/3*2=12),所以是剩下6千克.水果糖需要30千克(18/3*5=30),所以还需要12千克.
当奶糖用尽时用了3份,每份为:120÷3=40(千克)酥糖用2份,为:2x40=80(千克)所以还剩:120-80=40(千克)水果糖用5份,为:5x40=200(千克)所以还需:200-120=80
120千克奶糖需要:酥糖:120÷3×2=80(千克),水果糖:120÷3×5=200(千克);酥糖剩下:120-80=40(千克),增加水果糖:200-120=80(千克);答:酥糖还有40千克,水
需水果糖:120乘以五分之二,需奶糖:120乘以五分之三,
设水果糖为x千克,则奶糖为4.2x千克,根据题意得4.2x-x=3203.2x=320x=100即水果糖为100千克,奶糖为4.2×100=420千克请首先关注【我的采纳率】请及时点击【采纳为最佳回答
还需要水果糖:60÷3×4=80千克酥糖:60÷3×5=100千克咦!这位同学,我看你,骨骼清奇,天赋异秉,将来必成大器.现在给你个小小的考验,我这下面有个“选为满意回答”按钮,你把它点了,然后我们再