货车发动机功率165kw
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/14 03:15:55
自己diy一个再问:这也能DIY?你是对的!
已知:发动机的功率是P=70kW=7×104W,时间t=0.5h=1800s,行驶的路程s=40km=4×104m求:(1)发动机的牵引力做的功W=?;(2)受到路面的摩擦力f=?(1)∵P=Wt∴牵
P=M*N/9550;M=118*9550/1800=626Nm,选C.一般情况下,柴油机的最大功率处不是最大扭矩处.
根据你的题目,我假设功率23kw是匀速行驶时的平均功率,则.由W=F*S,W=P*T,得:F=P*T/S=23K*2h*3600/144K=1150N.那么匀速平均牵引力大概为1150/9.8=117
1.功率X时间=功100X1000X10X60=6X10^7焦耳2.摩擦力做的功和发动机做的功一样,互相抵消,由于力乘以路程=功,所以摩擦力fX12km=6X10^7焦耳f=5000N实际上汽车还受到
1.阻力为:f=0.06mg=1200N,小车的位移为:x=vt=36000m,那么做功为:W=fx=43200000J,P=fv=24000W.2.(1)重物受力平衡:ρ水·V·g+F绳=ρ物·V·
根据1988年6月机械工业出版社出版的高校教材《内燃机原理》的附录,1KW=1.36PS=1.34HP,其中KW表示千瓦,PS表示公制马力,HP表示英制马力.行车电脑有三种显示油耗的单位:L/100k
肯定有这都是设计人员的事一般的人告诉你公式超级复杂
你说的功率是什么功率,是额定功率,还是实际功率如果是实际功率的话W=PT=7000W*600S(2)少条件吧?再问:不知道,我猜那题目是盗版的。。再答:p=fvmv=ft可以解出来
单凭这个没啥可比性.判断一个发动机好坏除了看它的比功率外,还有很多.如:性价比、经济性(油耗)、工作稳定性、排放、噪声等.
做功=功率乘以时间=40k*(1.8/85)=40k*0.0212=847w功率=力乘以速度即40k=力*85k->力=40k/85k=0.47牛
公式扭矩=功率*9550/转速=459牛米再问:能否在详细的给解说一下呢?我还是没有看明白,9550/转速是什么意思?再答:9550是换算后的常数,/是除号扭矩=功率*9550/转速=125*9550
1s发动机做功W=Pt=120000Wx1s=6000r/min=6000r/60s=100r/s,也就是说1秒转100圈(每圈2个冲程),1秒有200个冲程,所以每个冲程里发动机平均做功:12000
发动机额定功率110KW,是去除发动机机械损失后发动机能够输出的最大功率,而装上整车后,一方面整车传动过程中有机械损失,另一方面要反算整车最大车速时发动机对应的转速功率是多少,比如,一般微型车,其达到
答案是16S(1)最大的速度就是P/f=60*103/5.0*103(也就是10的3次方.下面同)=12m/s(2)根据P=F*V(F-f)/m=0.5得F=7.5*103所以V=P/F=8at=8t
KW是功率的单位,说明这台发动机的功率是40KW.
1)W发动=P*t=70000*10*60=42000000J2)因为货车匀速行驶,所以其牵引力等于其所受阻力,则:f=F牵=W/s=42000000/6000=7000N希望我的回答对您有所帮助!
1.60kw=60000w60000×10×60=36000000w36KM/h=10m/sf=P/v=6000N2.F=G+G动=360NP=Fvv=P/F=0.1m/s
额定功率指的是最大输出功率所以马力=10*1000*0.00136=13.6马力(公制)再问:额定功率是最大输出功率吗?再答:是最大功率12kw是最大输出功率+发动机自身运转消耗的功率但我们一般常说的
C,公式T=9550*P/n