12CM厚的砖一平方多少块
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 08:33:07
128块红砖
1/(0.115*0.053)=164大概160块左右
20*12*10=2400cm³20M=2000cm3m=300cm300*2000*24=14400000cm³14400000÷2400=6000块答.再问:谢了
24墙一个平方需要128块标准砖计算公式:单位立方米240墙砖用量1/(0.24*0.12*0.6)
400块再问:式子?再答:25㎝=0.25m,12㎝=0.12m,(10X1.2)÷(0.25X0.12)=400块
7块多,近八块再答:望采纳再问:可以给我个公式教我怎么算吗?谢谢
24cm=0.24m15×0.24×3=10.8(m³)(这里我打了一个立方符号,不知道能不能显示出来.如果没有的话,你要知道这是立方米,而不是米)10.8×525=5670(块)答:一共要
1/(0.3*0.2)=50/3(块)约16.67块
立方=长X宽X厚度,平方=长X宽,所以,平方=立方÷厚度1000÷4=250平方你套这个公式!
100*100*100/(5*10*24)=20*10*100/24=833.333再问:100*100*100(是平方)/(5*10*24)是小的红砖=20*10*100/24(这个是什么)帮个忙解
先求出路的面积,用24乘以30再乘以2000等于1240000,再算出正方形方砖的面积,是1600,最后用1240000除以1600等于775.
24*12*6*8000*10000/(24*2*100)/100=288000(米)
1标准大气压=101325帕斯卡换算就是101325N每平方米在换算就是10.1325每没平方厘米按照10N=1kg来算也就是大约为1kg/cm2再问:0.7MPa���ڶ���Kg/ƽ�����ף�
你不告诉一块砖有多少平方,谁算得出来呢?至少你要告诉这种砖有多长、多宽才可以计算出来.否则由于砖的规格不同,每平方这种砖的块数就不同.
12×12×12=1728平方厘米
体积相等问题.8000万块砖总体积是80000000*0.24*0.12*0.06=138240立方米.那么墙的长就是138240/0.24/2=288000米
最大的面的面积=10×8=80平方厘米所以沿着次面切割表面积增加最多表面积增加最多=80×2=160平方厘米最小的面的面积=8×5=40平方厘米表面积增加最少=40×2=80平方厘米
找长、宽、厚的公倍数,不会公倍数的话可以按以下方法:20=2*2*512=2*2*36=2*3所以他们的公倍数就2*2*3*5(就是找一样的乘数就可以了)这个公倍数就是60,即可以整除20,又可以整除
需要=30×24×900÷(30×30)=720块