语文和数学平均成绩99分语文比数学多8分语文和数学各多少分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/25 23:37:31
设数学成绩x分.x+x-2=99*22x-2=198x=100(2)100-2=98答;数学成绩是100分.语文成绩是98分.
解设语文得了X分,则(X+98)/2=94那么2分之一X=45X=90答:语文得了90分
(X+Y)/2=94(Y+Z)/2=88X=100Y=88Z=88
语文成绩为:(94×2-8)÷2,=(188-8)÷2,=180÷2,=90(分),则数学成绩为:90+8=98(分),答:小明的语文成绩是90分,数学成绩是98分.
解法一:英语的分数是82+15=97三科一共的分数是82*2+97=261所以三科的平均成绩是261/3=87解法二:不求总分直接跳求平均成绩因为英语比数学和语文的平均成绩高15分也就是说英语成绩由两
明明期末考试语文和数学总成绩----88*2=176明明期末考试英语成绩------88+6=94明明期末总成绩------176+94=270明明三科的平均成绩-----270/3=90
90*2=180数学180*(4/9)=80语文180*(5/9)=100
3科总成绩是:3×93=279分语文和数学总分是:2×90=180分所以,英语是:279-180=99分语文和英语总分是:94×2=188分所以,语文是:188-99=89分所以,数学是:180-89
语文与数学总分:94X2=188总分减去语文分数:188-93=95所以数学为95分
数学=91+88-90=89语文=91+90-88=93外语=90+88-91=87再问:呃
95x2=190分190x9/19=90分190x10/19=100分语文90分,数学100分.
语文+数学=92×2=184数学+英语=95×2=190∴(数学+英语)-(语文+数学)=190-184∴英语-语文=6
语文和数学平均98加起来语文数学的总分就是98X2=196语数外三科成绩是96三科总分就是96X3=288那麼英语就是总分288减去语数196=92
语文和数学的总分=92×2=184分①数学和英语的总分=95×2=190分②英语比语文多考=190-184=6分再问:太牛了!
解设语文X分数学X+6分(X+X+6)/2=93X=90数96语90再问:x是怎么解出来的过程写出来
语文:100数学:92英语:80
一晚清水,你好:三科总分:92+93+99=284(分)语文成绩:284-99×2=86(分)数学成线:284-93×2=98(分)英语成绩:284-92×2=100(分)
数学:86+4÷2=88(分)语文:86-4÷2=84(分)
语文成绩是90×2×(5/5+4)=180×5/9=100数学成绩180-100=80
求出3门的总分98+93+95=286分英语286-98×2=90(分)数学286-93×2=100分语文286-95×2=96分